Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 44 от 12 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

У наших соседей

Порядок в танковых войсках

Из воинской части в Сертолово в окружной военный клинический госпиталь Кронштадта поступил на лечение рядовой Александр Мищенков. По информации общественной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга», солдат был избит младшими командирами.

ЧП произошло 22 октября во второй танковой роте одной из воинсийх частей. Об инциденте на горячую линию общественной организации сообщили родственники солдата. 19-летний Александр Мищенков был избит двумя сержантами на глазах у других военнослужащих. Один младший командир бил солдата прикладом по голове и рукам, второй по ногам. О случившемся стало известно через неделю после инцидента, когда солдат был помещен в кронштадтский госпиталь. Командованию своей части рядовой Мищенко ничего рассказывать не стал.
Следователь по особо важным делам военного следственного управления СКП РФ по ЛенВО Евгений Поддубный подтвердил факт избиения и сообщил о том, что в отношении обоих сержантов возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается военный следственный отдел по Санкт-Петербургскому гарнизону.
Как сообщают в группе информационного обеспечения Западного военного округа со ссылкой на врачей окружного военного клинического госпиталя Кронштадта, Александру Мищенко поставлен диагноз «ушиб левой почки и закрытый перелом ногтевой фаланги пальца левой руки». Состояние пациента удовлетворительное, он проходит курс антибактериальной терапии.

Е. М.

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru