Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 48 от 10 декабря 2010 года

Вернуться к главному  
 

Юбилей Дворца культуры

ОН ЗАЖИГАЕТ В СВОИ 85 ЛЕТ

Свое 85-летие Дворец культуры встретил в тесном кругу друзей, поклонников и ветеранов. 3 декабря на сцену «Бастиона» поднялись около 250 участников различных студий и коллективов. Их мастерство - лирика песен старшего поколения, живость и задор выступлений самых юных воспитанников, зажигательные молодежные танцы, каскад русских национальных номеров - вновь увели зрителей далеко от жизненных будней.

Ансамбль «Радуга» представил удивительно нежный по цветам и китайскому национальному колориту номер с распускающимися лотосами. Студия «Феерия» растопила зиму под песню Андрея Губина «Зима, холода...» - даже снеговик, не удержавшись, пустился в пляс. А руководитель группы «Паллада» Людмила Семенова вышла к публике с акустической гитарой и исполнила «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Нельзя было точнее выбрать песню для этой встречи.
В зале «Бастиона» действительно собрались верные друзья, прошедшие рука об руку несколько десятилетий. Особые гости - приглашенные на торжество кронштадтцы и приехавшие издалека ветераны Дворца: Н. В. Кузнецова, Г. Б. Лашкина, Н. И. Шемякина, М. В. Коновалов, В. В. Лукша, Л. М. Молодчина, И. Д. Свириденко, Н. В. Клименко, Н. И. Богданова. Растроганные и смущенные, они поднимались на сцену, обнимались и, как дети, радовались долгожданной встрече.
Невозможность отметить праздник в родных стенах чуть омрачила торжественный вечер. Не секрет, что здание ДК сегодня не готово к великосветскому балу. Ожидается ремонт. «Здание на проспекте Ленина - второе по красоте в Кронштадте, - сказал глава районной администрации Александр Михайлович Горошко, лично поздравивший Дворец культуры с юбилеем. - После Морского собора, конечно. Как только будет возрожден собор, начнется ремонт Дворца культуры. И, я надеюсь, к 90-летию ДК приобретет новый, достойный своего статуса, вид».
Отсчет до следующей круглой даты нашего нестареющего центра культуры уже пошел.

С. Б.
Фото автора

P.S. После юбилейного вечера в ДК звонили благодарные ветераны сцены: «Мы очень рады, что вы нас пригласили, что о нас вспомнили. Большое вам спасибо!»

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru