Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 48 от 10 декабря 2010 года

Вернуться к главному  
 

Cвободное время

Первый лед

Все на коньки! Кто умеет, тот вспомнит, кто не умеет, научится

Эти первые шаги после долгого перерыва такие неуверенные. И не про катание мысли, а о том, как бы для начала хоть дойти до льда, шатаясь и держась за воздух. Вот лед. Он ОЧЕНЬ скользкий. На снегу было как-то спокойнее. Ваш выход! Самое главное не сбить вон того ребенка в красной курточке. И зачем таких на лед пускают? Подальше, подальше от ребенка. Минута, две - и ноги начинают вспоминать. И ты уже вроде бы катишься. И даже не падаешь.
И ребенок катится. И его мама. И стайками девочки. И стайками мальчики. И всё быстрее и быстрее. Лед прекрасный. Погода прекрасная. Даже солнце есть, просто его не видно за облаками. Сезон катаний на коньках в Кронштадте открыт.

Фото Екатерины МАРКИНОЙ

(Подробнее о том, где и когда можно покататься в Кронштадте,
рассказала Наталья Цветкова)

 

Зимние забавы

Наконец-то зима вступила в свои права. На радость детворе, с нетерпением ожидавшей мягкого снега и гладкого льда, на счастье любителям зимних видов спорта, заранее вооружившимся лыжами и коньками. Благо, в нашем городе и ледовые, и снежные площадки в полном порядке.

На городском стадионе

Три катка уже сегодня ожидают кронштадтцев и гостей города на стадионе, излюбленном месте активного отдыха и спортивных тренировок. Прокат коньков и лыжного инвентаря, теплые раздевалки, гардероб, туалеты в отремонтированном здании отвечают современным требованиям. Услуга по заточке коньков порадует самых взыскательных фигуристов, а музыка во время катания впечатлит романтиков.
Ледовые площадки стадиона начинают работать в пятницу с 14.00 до 21.00. Суббота и воскресенье - с 12.00 до 21.00. В остальные дни проводится уборка и заливка льда.
О стоимости проката ответит дежурный по телефону: 311 43 82. Вход на стадион совершенно бесплатный.

В 16-м квартале

Каток и лыжная трасса на мини-стадионе 16-го квартала - подарке жителям микрорайона от муниципалов, приглашают любителей здорового образа жизни со своими коньками и лыжами. Заботливые руки инструктора оздоровительно-спортивного центра Виктора Ивановича Кужелева и летом, и зимой готовят площадки не только для жителей микрорайона, но и близлежащих домов. Кататься можно с утра и до позднего вечера, есть освещение. И не только кататься, на большом поле предусмотрен зимний футбол.

На Станюковича, 6

В 19-м квартале также запланирована ледовая площадка. Хоккейная коробка, что за домом № 6 по улице Станюковича будет залита льдом совсем скоро. Так что любители экстрима смогут встретить Новый год прямо на ней. А квартальская детвора заполнит досуг на зимних каникулах.

На «Котлине»

Две площадки образовательного центра «Котлин» (улица Флотская, дом 12-а) приглашают спортсменов и всех желающих ежедневно. Правда, основной лед займут хоккеисты и только после тренировок можно покататься остальным. А, вот дополнительный свободен для всех желающих.
Конечно, современные технологии позволяют кататься круглый год на искусственном льду, в закрытых помещениях. Но ничто не заменит свежести ветра, зимней прохлады и румянца на щеках. Так что торопитесь, дорогие кронштадтцы, на настоящие площадки. Ведь зима в нашем регионе непредсказуема!

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru