Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 48 от 10 декабря 2010 года

Вернуться к главному  
 

Alma mater

Звезда СЗТУ будет светить всегда

БКНО СЗТУ отметил свой 50-летний юбилей

Балтийский комплекс непрерывного образования Северо-Западный заочный технический университет пригласил своих выпускников на юбилей. Выпускники СЗПИ разных лет собрались сначала в концертном зале Дома офицеров, а затем и в стенах родного вуза.

Перед бывшими студентами выступали студенты нынешние. Бывшие могли узнать себя в молодых людях, танцующих рок-н-ролл и поющих «Старый клен», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Ты у меня одна», «А мы ребята 70-й широты», «Изгиб гитары желтой»... Но могли и не узнать. Во всяком случае генеральный конструктор 170-го конструкторского бюро Владимир Иванович Иванов, учившийся в СЗТУ в 1963-1969 годах, произнес такую речь об огромной роли СЗПИ в истории страны, что скорее вспоминались коммунисты и партсобрания, а не стиляги и рок-н-ролл. Но начальник Многофункционального центра предоставления государственных услуг Зоя Юрьевна Колыбина, учившаяся лет на десять позднее, подтвердила:
- Мы пели именно эти песни.
Юбилей - это поздравления, подарки и признания. Самый эстетский подарок приподнес глава администрации. Теперь стены технического вуза на Якорной, 1 будет украшать эстамп с кораблями и парусниками. Трое руководителей вуза получили награды от ассоциации общественных объединений ветеранов воинской и государственной службы. Тем самым воины-ветераны признали, что руководить вузом - значит быть на передовом рубеже и на службе Родине. Общественные награды получили ректор Александр Андреевич Кондратьев, проректор Екатерина Павловна Черкасова и руководитель БКНО СЗТУ Валерий Алексеевич Барышек.
Сегодняшние студенты БКНО СЗТУ, собственными творческими силами показавшие историю всех поколений через песни и моду, услышали и увидели, чего можно достичь, как и где работать, получив техническое образование в Кронштадте.
Татьяна Ивановна Биндина, закончившая СЗПИ в группе инженеров ЭВМ, а ныне начальник жилищного отдела администрации Кронштадта, об аlma mater сказала:
- Институт всегда шел в ногу со временем, и эти традиции продолжаются.
Убеждения выпускников, проверенные опытом, подтвердились в день юбилея: именно во время праздника ТПП Санкт-Петербурга, СЗТУ и администрация Кронштадта договорились о создании ресурсного центра для подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для предприятий Санкт-Петербурга. Трехстороннее соглашение будет подписано буквально на днях.
Так что студенты верно чувствуют веяние времени, говоря:
- Звезда СЗТУ будет светить всегда!

Надежда РЫБАКОВА
Фото Владимира БАБИЧА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru