Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 51 от 31 декабря 2010 года

Вернуться к главному  
 

И слух этот нами проверен

Педофила в Кронштадте нет

В группе «Газета «Кронштадтский вестник»» «ВКонтакте» в середине декабря появилась тема «Педофил в Кронштадте?». Волнующиеся за жизнь и здоровье своих детей кронштадтцы обсуждали информацию о появлении в городе педофила. Одна из перепуганных мамочек приводит цитаты с интернетовских форумов: «Найдена убитая девочка-первоклассница из 423-й школы, в гараже. А на днях к моей приятельнице заходила милиция, опрашивала, и сказала, что в районе катка на Флотской мужик приставал к девочке, на её крик среагировал прохожий, и тот убежал, но успел сломать ей руку, бедняжка лежит в больнице», «У меня у знакомой на девочку во вторник напали. Слава Богу, девочка убежала. Ходили составлять фоторобот. Может, поможет»...
По словам Эдуарда Ильина, начальника криминальной милиции Кронштадта, данные сообщения - сплетни, не подкреплённые фактами.
- До чего же любят кронштадтцы раздувать слухи, - сказал Эдуард Александрович. - Да, в милицию обращались родители одной 15-летней девочки, к которой на улице Флотской приставал нетрезвый молодой человек. Со слов потерпевшей, парень подошёл к ней со словами «Давай познакомимся», она ударила его в нос и убежала. После этого она с родителями обратилась в милицию, где на молодого человека составили фоторобот. Видимо, эта история и дала толчок для бурной фантазии кронштадтцев. Про убитую девочку-первоклассницу, сломанную детскую ручку и прочее в милиции информации нет.
Начальник криминальной милиции города посоветовал не искать советов в Интернете, не мусолить там слухи, а в случае опасности сразу обращаться за помощью в компетентные органы.

Е. С.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru