Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 51 от 31 декабря 2010 года

Вернуться к главному  
 

Слово пастыря

С Рождеством и Новолетием!

Христианский мир снова празднует Рождество. Снова святые рождественские дни обращают ко Господу наши сердца, помогают нам духовно возрастать, переживать удивительное чувство единства с Богом и друг с другом. Каждый год приходит к нам этот дивный праздник, и каждый год мы заново переживаем великую тайну Боговоплощения, откровения Божия нам - людям.
Господь пришел в мир. Но это величайшее событие в истории человечества большинством Его современников почти не было замечено, ибо Христос явился не в сиянии Божественной славы, а в облике простого человека. Рождество Спасителя коренным образом изменило мир - постепенно, век за веком, год за годом, люди все больше и больше прислушивались к заповедям Христовым. И все, что ныне называется общечеловеческими ценностями, высокими примерами морали и нравственности, лучшими представлениями о милосердии, справедливости, о праве на свободу, достоинство, на жизнь, - все это принесло в мир Рождество Спасителя. Принесло осознание - через Рождество Спасителя - того факта, что каждый человек есть образ Божий, и что каждый из нас призван в этом мире стремиться к подобию Божиему.
И пусть окружающий мир все чаще и все сильнее зовет нас поклониться идолам славы, денег, власти, удовольствий, мы, православные христиане, знаем, что этот путь ведет в никуда. Идя по такому пути, человек получает не свободу, а рабство, не радость, а разочарование, не жизнь, а смерть.
Но мы снова празднуем Рождество! Праздник жизни! Праздник надежды! Праздник нашего Спасения!
С праздником, кронштадтцы! С наступающим Рождеством! С Новолетием! Мира, добра, любви и милости Божией всем вам.

Настоятель
Собора Владимирской иконы Божией Матери
и Николаевского Морского собора
протоиерей Святослав МЕЛЬНИК

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru