Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 5 от 12 февраля 2010 года

Вернуться к главному  
 

БЛАГОДАРИМ!

Мир не без добрых людей

Уважаемые кронштадтцы!
Сегодня мы хотим вам рассказать о том, что в нашем мире еще есть доброта, понимание, сострадание. Не перевелись на земле русской люди с «большим сердцем», которых волнует не только собственное благополучие.
Летом 2009 года наши дети за все время существования кронштадтского детского дома впервые провели каникулы в Крыму. Состоялась эта поездка благодаря главе администрации Кронштадта Горошко Александру Михайловичу, начальнику отдела образования Рыкиной Елене Евстафиевне, исполняющей обязанности директора детского дома Пироговой Валентине Анатольевне и его сотрудникам.

Но не только официальные лица оказали помощь, но и простые кронштадтцы распахнули сердца навстречу мечте наших детей. Существенную материальную поддержку оказали управляющий директор ООО «Моби Дик» Федяев Сергей Николаевич, генеральный директор ООО «Фрегат» Довгошея Виктор Степанович. Генеральный директор ОАО «Дом бытовых услуг» Яцук Леонид Анатольевич подарил нашим детям летнюю одежду. Генеральный директор «Салон красоты «Гостиный двор» Зотов Дмитрий закупил пляжную обувь. Обеспечили продуктами питания в дорогу директор ООО «Тройка» Грищенко Лариса Александровна, директор ЧП «Харламов» Харламов Степан Рэмович, генеральный директор ЗАО «Птицефабрика Невская» Веровенко Сергей Юрьевич, генеральный директор ЗАО «Фирма Невская сушка» Пономарев Виктор Николаевич. Благодаря этим людям наши воспитанники на целый учебный год получили заряд бодрости, энергии, здоровья и яркие воспоминания, которые они сохранят на долгое время, мечтая попасть на юг еще раз.
С сентября мы переехали в новый дом. Большую помощь при переезде оказало ООО «Моби Дик». Мы обрели новых друзей, которые, надеемся, останутся с нами надолго. Это депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Бабич Елена Владимировна, председатель Муниципального совета города Кронштадта Кармазинова Янина Феликсовна, депутат Муниципального совета Власов Валерий Александрович, который не только помогает нам, но и является руководителем физического воспитания у воспитанников детского дома, глава Местной администрации Турикин Александр Владимирович, генеральный директор ООО «Ратибор» Алексеев Борис Иванович, ООО «Адмирал» в лице генерального директора Саулиди Юрия Ивановича, депутат МС Лучников Евгений Юрьевич.

Незабываемые впечатления произвели на детей детского дома яркие, вкусные подарки, подаренные на Новый год директором ЧП «Орджалиев» Орджалиевым Нематом, директором ООО «Морская лига» Неволиным Анатолием Георгиевичем и его семьей, начальником УВД по Кронштадтскому району Эдвином Евгеньевичем Горчаковым и его сотрудниками.
Не забывают о нас и друзья, которые помогают на протяжении многих лет - начальник отдела опеки и попечительства Паршина Елена Анатольевна, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Комарова Любовь Вячеславовна. Также нас помнит, любит и навещает бывший директор детского дома, ныне ведущий специалист Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жукаускиене Светлана Васильевна.
Отдельное спасибо - друзьям из Санкт-Петербургского «Крайслер-клуба» за общение и подаренные настольные игры, которые очень понравились детям.
На Новый год нашим воспитанникам сделали эксклюзивные прически в салонах: «Фея», «Каприз», «ШИКолад», «Салон красоты «Гостиный двор».

Но жизнь состоит не только из праздников. Прошел Новый год и ударили морозы. Орджалиев Немат подарил для детей разноцветные шерстяные нитки, и сотрудница детского дома Пирогова Татьяна Михайловна связала для всех ребят теплые и уютные носки, так необходимые этой зимой.
Яцук Леонид Анатольевич подарил обувь, костюмы, в которых наши дети блестяще выступили в Санкт-Петербурге в I туре фестиваля «Созвездие-2010».
А журналисты редакции городской газеты «Кронштадтский вестник» откликаются на все наши просьбы, разделяя с нами радости и беды.
Дорогие друзья! Ваша помощь нашла глубокий отклик в наших сердцах, сердцах наших воспитанников! Желаем в вашей деятельности процветания, а всем вам лично здоровья, успехов. Вы делаете детей счастливыми! Спасибо за свет в ваших душах, за тепло ваших сердец!

Коллектив и воспитанники детского дома

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru