Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 7 от 26 февраля 2010 года

Вернуться к главному  
 

Привет, новые граждане России!

Первый мальчик и первая девочка 2010 года появились в семьях вторыми

Семья Савиновых:

«Первое января - мегапраздник в нашем доме»

В 2010-м самым первым в Кронштадте родился Матвей Савинов. Новорожденного ждали к Рождеству, но 31 декабря его мама Татьяна поняла, что Новый год придется встречать в роддоме. Это тревожило, потому что когда твоему первенцу уже десять лет, то отправляясь за вторым ребенком, точно знаешь: не приведи, Господи, рожать в выходные дни и особенно в праздники. Но женщина беспокоилась напрасно - уже в два часа Нового года, прямо под красивейший в истории Кронштадта фейерверк, сверкающий над городом, Матвей благополучно появился на свет.


Владимир Савинов - дядя Романа и новорожденного Матвея. Выпускник 425-й школы, капитан команды КВН ВИТУ «Ясный перец» мечтает такой же хорошей семье, как и у его старшего брата.
Девчонки, не упустите жениха.

Второй сын в семье Татьяны и Михаила Савиновых стал первенцем 2010-го в Кронштадте и вошел в мир под всеобщее ликование и праздничный салют. Ему радовались не только папа, мама и брат Роман, но и дядя, а также три бабушки и два дедушки.
Первая девочка Кронштадта 2010-го родилась второго января, тоже второй в своей семье. Дома её и маму Елизавету Кузнецову ждали бабушка, дядя и двухлетний брат Даниил. Девочку назвали Дианой.
Первенцы Нового года встретились в кронштадтском отделе записи актов гражданского состояния на церемонии имянаречения.
Вместе с ними были еще четверо младенцев. В центре расположилась семья Алексеевых, Катя и Илья с девочками в розовых одеждах. Близнецы родились 31 января - это первая кронштадтская двойня, появившаяся на свет в новом году. Справа от Даши у папы на руках спал мальчик, а слева от Сони - тоже мальчик.

В семье Силюковых второго января родился сын Андрей, а в семье Гусевых в Рождественскую ночь - сын Денис.
В этом году новые граждане России получили в родном городе исключительно женские напутствия. Специалиста отдела ЗАГС Ирины Королёвой, проводившей в этом году церемонию, замглавы администрации Кронштадта Надежды Самохиной и председателя Муниципального совета Янины Кармазиновой. Начальник здравотдела Евгений Братчиков, присутствовавший на церемонии имянаречения, предпочел остаться в тени, предоставив право произносить торжественные речи представительницам прекрасной половины человечества.


Если бы кроме первенца года учреждали премии
для младенцев в разных номинациях, то Дарье Алексеевой
досталось бы звание «Мисс Безмятежность».

От муниципалов семья Савиновых получила сертификат на сумму 10 тысяч рублей. От администрации всем мамам вручили по большой упаковке одноразовых подгузников и роскошные букеты тюльпанов. Каждый младенец получил также памятную медаль «Родившемуся в Санкт-Петербурге» и свидетельство о рождении из рук начальника отдела ЗАГС Кронштадтского района Натальи Король.
Впервые на церемонии присутствовали и дарили подарки медики нашего роддома, открывшегося после капремонта всего полгода назад. Вся компания почетных младенцев, кроме двойни, родилась именно в кронштадтском родильном доме.


Елизавета Кузнецова с Дианой, Максим и Татьяна Гусевы с Денисом,
Екатерина и Илья, Алексеевы с Дарьей и Софией, Иван и Александра
Силюковы с Андреем, Татьяна и Михаил Савиновы с Матвеем

- Мы решились на второго ребенка, когда почувствовали уверенность в завтрашнем дне, - рассказал Михаил Савинов после церемонии.
- Так ведь в стране кризис…
- Что Вы. У нас в семье никакого кризиса нет. Я работаю в Санкт-Петербурге, жена - в Пенсионном фонде. На работе все хорошо, дома тоже. Матвею все рады: и мы, и вся наша большая семья, и наши сослуживцы. Скажу больше, 1 января - мегапраздник в нашей семье.
- Еще бы. Новогодняя ночь в квадрате.
- Не только. Первого января родились еще несколько членов нашей семьи. Это очень важный для нас день.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru