Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 11 от 25 марта 2011 года

Вернуться к главному  
 

Социальная защита

Спортивная зима

в Центре реабилитации инвалидов

Несмотря на снежную и морозную зиму, спортивная жизнь в Центре реабилитации инвалидов остается насыщенной и разнообразной. Любители активного образа жизни максимально используют возможности зимнего отдыха на свежем воздухе. Клиенты Центра с удовольствием катались на лыжах, бегали на снегоступах, играли в снежки, участвовали в соревнованиях по лыжным дисциплинам.

В начале февраля в сквере Металлистов ребята вышли на старт, чтобы испытать себя на лыжных дистанциях 500 и 1000 метров. Это и стало началом городских соревнований в рамках 4-й Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями. Несмотря на морозный день, команда «Оптимист» СПб ГУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов» в середине февраля соревновалась в лыжных гонках на стадионе ДЮСШ Олимпийского резерва Выборгского района. С воодушевлением и энтузиазмом спортсмены Центра отправились на экстремальное соревнование по горнолыжному спорту, которое состоялось на СК «Пухтолова гора» под Зеленогорском. Витиеватые трассы, крутые спуски, курьезные падения, мягкий снег, дружеские улыбки, теплая атмосфера и положительные эмоции, конечно же, способствовали преодолению дистанций. Кронштадт по лыжным дисциплинам занял 5-е место среди 18 команд Санкт-Петербурга.
Физкультура и спорт не знают выходных, поэтому и в воскресные, и в праздничные дни проходили тренировки и соревнования. 27 февраля представители Центра участвовали в 29-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Лыжные трассы одинаково привлекают и молодежь, и людей почтенного возраста, и спортсменов-профессионалов, и просто любителей.

Не менее интересным и запоминающимся стал фестиваль по зимним видам спорта среди инвалидов старшего возраста в Парке культуры и отдыха Зеленогорска. В программе фестиваля - гонки на финских санях, метание снежков в цель, бег на снегоступах, лыжные гонки. По замыслу организаторов, фестиваль представлял собой не только интересные спортивные состязания, но и культурный отдых, и общение, и совместное дружное чаепитие на свежем воздухе. А еще - живописная местность, задорная музыка, выступление ансамбля «Рябинушка». Ну а для нас веселый смех, отличное настроение, горящие глаза наших подопечных - лучшая награда за труд.
Наступила весна. Финишировали зимние спортивные игры, чтобы дать старт не менее интересным и увлекательным весенним. Впереди - турнир по настольному теннису, волейболу, волейболу сидя, состязания по городошному спорту и игре в бочче.
Благодарим всех, кто участвовал в зимних соревнованиях, и приглашаем желающих испытать свои силы в новом сезоне. Ведь для каждого из участников состязаний - это не просто спортивные мероприятия, это и общение, и собственные победы, и возможность поверить в свои силы.

Ольга КИЧИГИНА,
заведующая отделением адаптивной
физической культуры СПб ГУ
«ЦСРИ Кронштадтского района»

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru