Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 14 от 15 апреля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Петербургские грации
живут в Кронштадте

Группа здоровья Татьяны Андреевой стала бронзовым призером фестиваля эстетической гимнастики «Санкт-Петербургская грация», прошедшего в начале апреля в рамках международного форума «Старшее поколение».

Выставочный комплекс Лен-Экспо четыре дня принимал пожилых петербуржцев и гостей города. Посетители знакомились с новейшими производителями товаров, диагностировали состояние здоровья, получали рекомендации специалистов, участвовали в мастер-классах.
Фееричным украшением выставки стал фестиваль эстетической гимнастики, собравший более сотни участниц старшего возраста и не меньшее количество зрителей. Зажигательные композиции, разнообразие костюмов, в большинстве сшитых руками участниц, красота и выразительность движений - яркий пример того, что возраст нашим женщинам не помеха, а годы - лишь путь к совершенству.
Программа соревнований проходила в четырех направлениях: спортивное, танцевальное, эстетическое и фитнес. Лидировали по количеству участниц, конечно же, танцы. Восточные, латинские, модерн и даже африканские мотивы впечатляли многообразием красок, поднимая настроение и захватывая дух. Эстетику представляли коллективы с многолетней историей, где богатый опыт в изучении хореографии, классического танца и гимнастики поражал воображение, переливаясь гармонией и пластикой.
По-кронштадтски бодро, с задором выступили наши участницы. Спортивные композиции, сорвавшие громкие аплодисменты, демонстрировал коллектив Оздоровительно-спортивного центра под руководством Татьяны Андреевой. Наша команда, самая молодая по опыту, оказалась самой старшей по возрасту. Добрая половина ее участниц переступила рубеж 70-летия: Раиса Андреевна Серкина, Светлана Андреевна Гриднева, Раиса Ивановна Перхина, Тамара Владимировна Плакушкина, Валентина Николаевна Федулова, Римма Михайловна Киреева, Лидия Алексеевна Кошевая, Альбина Захаровна Костомарова. Торжественное награждение символическим памятным знаком «Ветеран спорта» проводила вице-президент федерации аэробики и фитнеса Санкт-Петербурга Елена Шаршенова. А дружный коллектив-дебютант фестиваля был удостоен кубка за третье место.
- В этот раз мы выступили более уверенно и свободно. Почти не было ошибок, прибавили в синхронности. А сколько вдохновения получили, - делится впечатлениями тренер Татьяна Андреева. - У нас большие планы на будущее. Женщины горят новыми идеями.
Медали, грамоты, поздравления, цветы, улыбки и счастливые глаза участниц - таков финал праздника души, объединивший старшее поколение петербурженок на спортивно-творческой сцене. Искренние, открытые, не потерявшие интерес к жизни, вы делаете мир светлее и добрее! Спасибо вам, дорогие наши мамы и бабушки!

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru