Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 14 от 15 апреля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Плавание - здоровье,
красота и долголетие!

Открытое Первенство Кронштадта по плаванию среди взрослых, прошедшее девятого апреля, в третий раз объединило любителей физкультуры и спорта разных поколений на водной арене бассейна.

Соревнования, организованные совместно Кронштадтским оздоровительно-спортивным центром и 146-м Центром морской и физической подготовки ЛенВМБ стали доброй традицией для кронштадтцев, ведущих здоровый образ жизни. Шестьдесят семь участников бросали вызов водной дистанции. И не только ей, но и своим недугам. В первых заплывах участвовали люди с ограниченными возможностями. И, как показали их результаты, с неограниченными способностями - бороться, побеждать и снова бороться…
Вера Орлова, Надежда Пономарева, Виктор Хинаров, Марина Лушина, Аркадий Филатов, Ольга Самуйленок, Ольга Игнатьева, Наталья Лымарь, Владимир Лебедев. Их несгибаемый дух и сила воли - пример для всех.
Основные участники - родители юных пловцов, бывшие воспитанники отделения плавания, служащие пожарно-спасательного отряда, сотрудники администрации района и оздоровительно-спортивного центра, военнослужащие.
Как всегда покоряла энергичностью и бодростью самая старшая участница Нина Осиповна Рыбакова. Равно как бег, стрельба и лыжные гонки, плавание для ветерана спорта - неотъемлемая часть жизни.
В семи возрастных категориях на 50-метровой дистанции женщины соревновались вольным стилем. Победителями в разных группах стали: Нина Рыбакова, Людмила Ефанова, Елена Нестеренко, Оксана Шкворова, Надежда Кислова, Вера Хиврич и Катя Холопова.
Среди мужчин, выступавших в пяти категориях, высшую ступень пьедестала заняли: Геннадий Оловянишников, Сергей Григорьев, Андрей Макаров, Юрий Смоленцев и Александр Теплов.
По словам главного судьи Оксаны Шкворовой (кстати, показавшей в качестве участницы состязаний абсолютный результат), в отличие от Первенства прошлых лет, где участвовали в большинстве любители плавания, в этом году уровень соревнований значительно вырос, благодаря участию молодых выпускников бассейна. Борьба во многих заплывах была напряженной и зрелищной.
В следующем году наш бассейн отметит 30-летие. У кронштадтцев есть время подготовиться к Первенству-2012 и показать отличный результат в юбилейный сезон. Выбирайте спорт, приходите в бассейн всей семьей! Ведь плавание - это здоровье, красота и долголетие!

НАТАЛЬЯ ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru