Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 15 от 22 апреля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Cобытие недели

Художественная школа вернулась домой

Учащиеся и преподаватели детской художественной школы имени М. К. Аникушина отпраздновали новоселье 20 апреля. В родные стены они вернулись после трёхлетнего капитального ремонта здания на Ленина, 57.

Торжественное мероприятие с непременным в таких случаях разрезанием красной ленточки состоялось в обновлённом выставочном зале школы. Между прочим, единственном в своём роде в нашем городе, где устраиваются не только детские, но и профессиональные выставки. На первом после ремонта вернисаже «Мастер и ученик» представлены работы художников и скульпторов Петербурга и Кронштадта.
Гости и хозяева праздника произнесли множество тёплых слов, поздравлений и пожеланий. София Михайловна Кувайкина (на фото справа), возглавляющая альма-матер кронштадтских художников вот уже 40 лет - с самого момента её основания, произнесла слова благодарности администрации Кронштадта и комитету по культуре Санкт-Петербурга, которые ни на минуту не оставляют без внимания это учебное заведение. Поблагодарила строительную компанию «Ленстрой», которая аккуратно выполнила все просьбы коллектива художественной школы. Выразила признательность ученикам, которые три года ютились в здании ДК Мартынова и продолжали радовать своими достижениями город, и их родителям, которые даже не думали роптать на то, что их дети занимаются в стеснённых условиях.

Искусствовед Валерия Алексеевна Ушакова отметила, что детская художественная школа Кронштадта теперь не только одна из лучших в Петербурге в профессиональном отношении, но и в плане здания, которое она занимает. Отреставрированный памятник архитектуры 18-го века, светлые и просторные классы и мастерские, профессиональный выставочный зал, по её мнению, просто не могут не подвигать на новые творческие свершения.
О том, какой стала наша художественная школа после реконструкции, читайте в следующем номере «КВ».

Елизавета САДКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru