Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 17 от 6 мая 2011 года

Вернуться к главному  
 

Внимание, конкурс!

Кронштадтский портрет

«Кронштадтский портрет» - так мы назвали новый фотоконкурс. Пришлите в редакцию снимок и небольшой рассказ о человеке, живущем в нашем городе, и вы сможете побороться за наши призы...
Рядом с вами живут люди, о которых хотелось бы рассказать? Это могут быть ваши друзья, соседи, родственники. Не обязательно выдающиеся или достигшие каких-то высот. Мы хотим, чтобы вы знали: интересен каждый, надо только внимательно, под особым ракурсом, на него посмотреть... Она окончила школу. Он наконец-то женился. Она вышла на пенсию. Он в первый раз без помощи внука вышел в интернет... Главное условие - на фотографии должен быть запечатлен житель нашего с вами города, кронштадтец. Давайте создадим галерею кронштадтских портретов вместе. Свои снимки и рассказы вы можете принести в редакцию (Флотская улица, дом 25), в магазин бытовой техники на Красной, 8, в магазин «Миалан» на Советской, 47 или же послать нам по электроной почте: kronvest@mail.ru. И не забудьте указать свой контактный телефон, так призы вернее найдут своего победителя. Итоги конкурса будут подведены в день празднования 150-летия со дня выхода в свет первого номера газеты «Кронштадтский вестник».

«Моя любимая бабушка»

Моей любимой бабушке Марии Петровне Прощенковой 84 года! Она очень любит фотографироваться. Это моя самая неприхотливая модель. Она прожила нелегкую жизнь, но никогда не жалуется и не причитает. Родилась в Ленинграде 13 апреля 1927 года, потом из-за болезни матери переехала в деревню, а там - хозяйство, тяжёлый труд, с учебой было очень сложно. В тяжёлые и страшные годы войны ей было всего 14 лет. Деревня, где жила бабушка, была оккупирована немцами. Она пережила голод, холод и все ужасы войны. Потом настал долгий период восстановления нормальной жизни. Вышла замуж, воспитала троих детей, сейчас у нее 7 внуков и 8 правнуков. Уже 6 лет бабушка живет с нами в Кронштадте и очень довольна. А мы заботимся о ней и бережём. Я её очень люблю и горжусь, что у меня такая бабушка.

Наталья Климко

 

О призах и спонсорах конкурса

Сергей Валериевич Колесников (ООО «Оскол»), владелец магазина бытовой техники с уценкой на Красной, 8 любезно согласился выставить в качестве приза жидкокристаллический телевизор SUPRA STV-LC 1522W.
Алексей Николаевич Щербаков, директор магазина «Миалан» на Советской, 47 предоставил свой приз - это хлебопечка Moulinex 3101. «Миалан» первый в Кронштадте начал продавать бытовую технику в Доме быта и успешно делает это почти 20 лет. Последние 5 лет в ассортименте магазина представлены модульные и встроенные кухни.

Хлебопечка и телевизор на весь период публикаций кронштадтских портретов будут выставляться в магазинах на Советской, 47 и Красной, 8, чтобы каждый мог для себя решить: желает ли он принять участие в создании галереи кронштадтских портретов.
А вот и новый приз! Мишка, но не игрушка, а веб-камера. Чтобы веселее было разговаривать с друзьями и родственниками по скайпу. Приз предоставила семья Грабовских - фирма Already Computers. Медведя - web-камеру можно увидеть в отделе «Фототовары» на первом этаже Гостиного двора, вход со стороны фонтана.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru