Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 1 от 14 января 2011 года

Вернуться к главному  
 

Ради жизни


Сдавшие кровь впервые

Рождественские дары от доноров

Шестнадцать кронштадтцев прервали новогодние каникулы ради того, чтобы сдать кровь для пациентов 31-й больницы Санкт-Петербурга. Транспортом «Кронштадтский десант» доноров обеспечила «Кронштадтская служба такси».


Старшая мама Елена Капуста с благодарностью приняла подарки

Это был 21-й выезд. В апреле 2009-го первый десант журналисты городской газеты «Кронштадтский вестник» организовали ради спасения жизни маленькой девочки Луизы Васильевой. Теперь благотворительная акция превратилась в традицию, которую поддерживают не только убежденные гуманисты, но и начинающие.
Пятого января нового года команда пополнилась двумя мамами, которые впервые сдали кровь для детей. Анастасия Смирнова сделала это смело и уверенно, а Юлия Кондратьева призналась, что было немного страшно. Однако в комфортной и доброжелательной обстановке отделения переливания крови 31-й больницы, где дорожат донорами и их здоровьем, Анастасия и Юлия убедились в том, как важно, чтобы люди помогали друг другу.
Сдавшие кровь в первых рядах посетили детское отделение больницы. У рождественской ели, украшенной в холле, доноры вспомнили о волхвах, которые первыми узнали о рождении младенца Иисуса Христа и пришли поклониться ему. Здесь, у ёлочки, они передали подарки от кронштадтцев старшей маме отделения Елене Капуста. Из четырех пакетов первым она взяла тот, в котором находились гигиенические принадлежности, и рассказала, что в предновогодние дни дети и родители отделения получили много подарков от благотворителей. Но самыми ценными здесь остаются гигиенические салфетки для детей, одноразовые подгузники и пеленки, а также тот дар, который способны подарить только доноры:
- Спасибо вам за то, что вы делаете. Кровь - драгоценный подарок, - поблагодарила Елена.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора
Летопись «Кронштадтского десанта» ведется на страницах «КВ» и в интернет-сообществе vkontakte.ru

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru