Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 1 от 14 января 2011 года

Вернуться к главному  
 

Вы нам писали

Отапливание улицы продолжается

В «Кронштадтском вестнике» № 12 от 2 апреля 2010 года было опубликовано письмо автора этих строк под названием «Зачем отапливать улицу?» Здесь же были опубликованы две фотографии моего внука. На одной из них был изображён момент бросания снега на трубу тепломагистрали от центральной котельной в город на земляном валу пересечении улиц Зосимова и Восстания. А на второй то же, но через 35 секунд. По фотографии видно, что снег не только быстро растаял, а превратился в пар. Труба настолько горячая, что рука обычного человека может выдержать соприкосновение не более трех секунд. Сюжет об этой трубе показало и Кронштадтское телевидение.

Письмо и сюжет на телевидении были сделаны для того, чтобы должностные лица приняли меры и восстановили теплоизоляцию, нарушенную уже несколько лет. И таким образом сократили нецелевое расходование самого тепла и сэкономили бы энергоресурсы.
Прошло девять месяцев. А воз и ныне там. Мне, как представителю старшего поколения, вспоминаются те времена, их теперь называют застойными, когда на критическую публикацию в прессе в адрес какого-либо предприятия или организации следовала незамедлительная реакция. Недостатки в работе устранялись, а в газету давали ответ на критическую заметку. Если же в критикуемой организации мер не принимали, то ее руководителя вызывали на ковер в вышестоящую организацию и объявляли выговор по партийной линии.
А сейчас что? Меры по устранению недостатков не приняты. Зато «Жилкомсервис» преподнес нам перерасчет за год именно по теплу. На фоне тотального повышения цен практически на всё эта «13-я квитанция» стала неприятным подарком к праздникам. Особенно для пенсионеров и тех людей, чьи доходы не растут, а у некоторых даже сокращаются.
Говорят, прошлая зима была аномально холодной. А может быть, у некоторых чиновников и монополистов души аномально холодны? Поэтому они не слышат наши голоса и не понимают наших проблем?
Считаю, что отопительный сезон нужно начинать с проверки состояния теплотрассы, чтобы выяснить, где уходит тепло не по назначению. Если не отапливать улицу, возможно, для жилых домов гигакалорий тепловой энергии понадобится меньше и 13-е квитанции не понадобятся.

Иван ОРЛОВ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru