Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 21 от 3 июня 2011 года

Вернуться к главному  
 

К открытию пляжного сезона

Войти в воду и выйти в интернет

Городской пляж обновляется. С 15 июня там заработает зона Wi-Fi - выйти в интернет со своего ноутбука или мобильного телефона станет возможно не только лежа на песочке, Wi-Fi охватит всю территорию пляжа, стадиона и сквера в конце Тулонской аллеи. Так что в этом году у кронштадтцев появится возможность открыть пляжный сезон, не закрывая своей странички в «ВКонтакте»...

К началу лета городской пляж меняется к лучшему. Это заметно еще издалека - асфальт на Тулонской поменяли, обеспечив комфортный подъезд как машинам, так и автобусам. На самом пляже новый песок. Куплена новая машинка для его просеивания. Скрипучие качели и разбитые скульптурные формы убраны - в июне на их месте появятся новые. Как сообщил Александр Викторович Шлюс, директор Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра, в ведении которого находится городской пляж, все скульптуры, теневые грибки, качели и раздевалки, расположенные на пляже, к июлю будут заменены. Сейчас же идет работа по созданию комфортных спусков в воду.
Не секрет, что береговое укрепление кронштадтского городского пляжа давно находится в аварийном состоянии, а для его реконструкции требуются большие финансовые вложения и тщательно подготовленный проектный план. Проектные работы уже ведутся, также как и поиск фирмы-подрядчика, которая возьмется за столь кропотливое дело. Ну а пока полным ходом идет установка двух новых (временных) спусков в воду. К 10 июня они будут готовы, а старые бетонные лестницы, наиболее популярные у публики и поэтому пришедшие в негодность раньше других, будут огорожены так же, как и наиболее опасная часть берегового укрепления.


На 2011 год на содержание городского пляжа выделено 1,5 миллиона рублей

Как выглядят новые спуски? Это ограниченные железными перилами деревянные мостки шириной 1,2 метра, заканчивающиеся лесенкой в воду. Для удобства отдыхающих лестница и дорожка имеют деревянные поручни. Сам же настил смонтирован из суперпрочной композитной японской доски, которая не гниет, не трескается и не ломается. Покрытие рифленое - удобное для мокрых ног. Как только теплая погода установится, все желающие смогут лично протестировать новые спуски.
Однако будьте внимательны: купание на городском пляже Кронштадта запрещено (пробы воды показали превышение железа на 0,2 единицы). А загорать можно - новый песок соответствует всем требованиям Роспотребнадзора. Так что готовьте коврики, солнцезащитные очки и крема от загара. А также не забудьте прихватить с собой на пляж ноутбук. Похоже, кронштадтцев хотят приучить загорать по-новому - не выходя из интернета.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

Wi-Fi на кронштадтских улицах

Как сообщил заместитель главы администрации Кронштадтского района Вячеслав Юрьевич Богомолов, открытие Wi-Fi зоны на пляже - проект экспериментальный. Если он хорошо себя зарекомендует, то в будущем, как только найдутся средства, в Кронштадте появятся еще четыре Wi-Fi зоны - это сквер с фонтаном у Гостиного двора, сквер возле Музея истории Кронштадта, Сквер подводников и Сквер катерников в 19-м квартале.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru