Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 21 от 3 июня 2011 года

Вернуться к главному  
 

Наследие

Кронштадтская «Радуга»
на встрече Иоанновской семьи

25 мая благотворительный концерт в Консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова стал заключительной частью встречи в Санкт-Петербурге и Кронштадте Иоанновской семьи - представителей храмов, монастырей, гимназий, братств, приютов, посвященных Иоанну Кронштадтскому (см. «КВ» № 20).

Все средства от приобретенных билетов и покупок сувениров на Пасхальной ярмарке, проходившей в фойе Консерватории, были перечислены в фонд возрождения родины Иоанна Кронштадтского. В концерте участвовали знаменитые коллективы Санкт-Петербурга: Симфонический оркестр студентов Консерватории, Санкт-Петербургский хор святого Иоанна Дамаскина, ансамбль танца «Петербургский сувенир» им. А. М. Саламатова, образцовый ансамбль танца «Ровесник» и многие другие.
Детский хореографический ансамбль «Радуга» и кадеты Кронштадтского Морского кадетского корпуса представляли на этом концерте наш город - город знаменитого Праведника. Все творческие коллективы и артисты выступали бесплатно, внося свою лепту в возрождение русских святынь. Несмотря на волнение перед выходом на огромную сцену Консерватории, юные кадеты и девочки из ансамбля «Радуга» выступили очень достойно, внеся тем самым свой, пусть и очень небольшой, вклад в это большое и великое дело.
А после концерта ребята попросили сфотографировать их на память на лестнице Консерватории. Когда-нибудь через несколько лет, когда храм в селе Сура, на родине Иоанна Кронштадтского, примет былое великолепие, быть может, кто-нибудь из этих кронштадтских мальчишек и девчонок, взглянув на эту фотографию, вспомнит о своем участии в столь великом деле.
В Библии есть слова: «Время разрушать и время строить... Время разбрасывать камни, и время собирать камни». Смысл их очевиден: однажды наступает момент, когда приходится оглядываться назад, чтобы оценить путь, который прошел человек или общество.
Хочется верить, что прошло и никогда не вернется больше то время, когда мы разрушали, когда мы бездушно разбрасывали камни. Камни своей истории и камни своих святынь.

Ольга АЛЕКСЕЕВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru