Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 21 от 3 июня 2011 года

Вернуться к главному  
 

Время читать

Библиотека летом

Летние каникулы начались. Детская библиотека на Флотской, 5 предлагает летнюю программу чтения. Эта программа поможет ребятам крепче подружиться с книгой, весело и с пользой провести летние каникулы.


В День защиты детей у фонтана состоялась акция, посвященная Дню библиотек

Библиотекари старшего и младшего абонементов, всегда помогут подобрать книги по спискам летнего чтения. В мультимедийном читальном зале можно не только поработать на компьютере, «побродить» по Интернету, но и почитать интерактивные книги издательства «Махаон»: «Египтология», «Чудеса света», и множество других.
Ребята любят играть, поэтому мы приготовили для них много интересных мероприятий. Первого июня для дошкольников в библиотеке состоялась городская акция «Должны смеяться дети!», посвящённая Дню защиты детей. Интерактивные игры и викторины: «Вместе весело живётся», «В гостях у сказочных героев»; интерактивная выставка «Большое космическое путешествие» и книжно-иллюстративная выставка «Страна Мультипультия». И финальный аккорд - запуск в небо разноцветных воздушных шариков.
Третьего июня библиотека участвует в акции «Ночная эстафета» и приглашает читателей всех возрастов на интерактивную программу «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Мы приготовили театрализованное представление «У лукоморья» с участием детской театральной студии «Арлекино», конкурс стихов, показ мультфильмов, игры, викторины, компьютерную игру «Собери из пазлов сказку», а для самых маленьких - картинки-раскраски. Ждём вас в этот день в детской библиотеке с 18.00 до 22.00. Поверьте, никому скучно не будет.
Все летние месяцы у нас будут проводиться литературные игры, утренники, видеотеки. С афишей мероприятий можно ознакомиться в библиотеке или по телефону: 311-24-33. А ещё в дни летних каникул будут проходить акции «Верни книгу в библиотеку» для тех, кто забыл вернуть нам книги вовремя, и «Запиши в библиотеку друга» для тех, кто любит читать и хочет приобщить к чтению друзей. С июня по сентябрь мы будем работать в обычном режиме: с 12.00 до 18.00, выходной день - суббота и последнее число месяца.
Детская библиотека ждёт своих читателей. Давайте проведём это лето под девизом «Открывая книгу, открываешь мир!»

Галина ЛИС,
библиограф ЦРДБ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru