Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 21 от 3 июня 2011 года

Вернуться к главному  
 

Итоги учебного года 2010-2011

Лучшие ученики
и их наставники

В 2011 году кронштадтские школы покидают 164 выпускника. Среди них 10 претендентов на медали: 2 серебряные ожидаются в 422-й, 3 серебряные - в 418-й. Лидирующую позицию в этом году заняла 425-я школа: в одном 11-м «Б» там учатся два претендента на серябряную и три претендента на золотую медаль. Именно этот класс 425-й школы оканчивает лучшая ученица 2011-го года Юлия СОТОВА. Награждение победителя районного конкурса «Ученик года» состоялось 21 мая, в День рождения Кронштадта.

Торжественное чествование лучших среди кронштадтских выпускников уже второй раз проходит в присутствии горожан на праздновании Дня города. В этом году выбирали одного из четырех. Александр Невский (418-я школа), Антонина Демеш (422-я школа), Юлия Сотова (425-я школа) и Татьяна Васильева (427-я школа) до последнего не знали, чье имя окажется в заветном конверте...
Традиция выбирать лучшего ученика Кронштадта (в конкурсе учитывается не только успеваемость, но и общественная работа, участие в районных и городских олимпиадах, активная жизненная позиция юного кронштадтца) каждый год приобретает дополнительные окраски. На этот раз четырех названных школьников попросили пригласить с собой на сцену по одному самому любимому учителю - педагогу, благодаря усилиям которого, знаниям, умению объяснять и подавать пример, сегодняшние одиннадцатиклассники достигли успехов. Собравшиеся в Петровском парке кронштадтцы увидели четырех наставников. Александр Невский пригласил с собой на сцену учительницу математики, классного руководителя его выпускного 11-го «А» Елену Борисовну Прудникову. Антонина Демеш назвала своим наставником учительницу начальных классов Ольгу Васильевну Ляликову. Для Татьяны Васильевой самой любимой учительницей стала математик Марина Рудольфовна Лобанова. Ну а Юлия Сотова своим наставником считает Ларису Петровну Сотову, учителя физики, которая является не только классным руководителем 11-го «Б», но и Юлиной мамой.


Юлия СОТОВА - ученица 2011 года

- Я хочу быть, как мама, учителем физики, - поделилась планами на будущее лучшая ученица Кронштадта 2010-2011 учебного года. Стать учителем Юлия Сотова захотела в 9-м классе. Проблема тяжелого и низкооплачиваемого труда юную кронштадтку пока не пугает. - Зато, - говорит Юлия, - я знаю, что всегда смогу найти работу. Молодежь не идет в учителя, мне же лучше, не будет конкурентов... Поступать буду в Педагогический Университет имени А. И. Герцена.
Всем лучшим школьникам и их педагогам от администрации Кронштадтского района были вручены ценные призы и красивые букеты. Претенденты на победу получили электронные книги, тогда как ученице года Юлии Сотовой был торжественно вручен новенький iPhone. Местная администрация муниципального образования город Кронштадт тоже поздравила лучшую из лучших и вручила Юлии свой подарок - электронную книгу более современной модели. Не забыли и про учителей, каждая из женщин получила сертификаты на прохождение спа-процедур от компании «Mary Key».

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото Владимира ДЕМИНА
и из архива Юлии Сотовой

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru