№ 22 от 10 июня 2011 года

Вернуться к главному

В здоровом теле - здоровый дух

Игры на лезвии ножа

В выездном матче 8-го тура Первенства Санкт-Петербурга против «Московской заставы-2» «Кронштадт» потерпел первое поражение в сезоне с общим счетом 5:11. Накануне тура два этих клуба, возглавлявшие турнирную таблицу, разделяло всего одно очко.

Матчи в разных возрастах получились неровными. В среду 3-я детская команда кронштадтцев (1999 г. р.) вроде бы поначалу задала нужный тон, вырвав победу со счетом 2:1, но два следующих матча дня стали абсолютным триумфом «Московской заставы»: 1-е дети (1997 г. р.) и 1-е юноши (1993/94 г. р.) хозяев одержали две победы с одинаковым счетом 9:0. В четверг игры получились более ровными. Во встречах 2-х детских и 3-х юношеских команд были зафиксированы ничьи, а 2-е юноши «Кронштадта», несмотря на красивую и дисциплинированную игру, потерпели четвертое поражение в сезоне - 1:3.
Таким образом, «Кронштадт» отстает от «Московской заставы-2» на пять очков. В спину ему дышат «Нева» и «Невский фронт», которые имеют на два очка меньше.
Гонка за выход в первую группу продолжилась 5 июня. В воскресенье «Кронштадт» принял на своем поле «Искру», которая к тому времени уверенно занимала пятое место. Две ничьи и победа детей, а также 8:0 во второй и третьей юношеских командах при поражении первых юношей 2:4 принесли клубу 11 очков. Таким образом, после 9-го тура «Кронштадт» занимает четвертую строчку в турнирной таблице Первенства Санкт-Петербурга среди детско-юношеских коллективов, отставая от «Невы» и «Невского фронта» всего на два очка.
Игры последних двух туров старший тренер ДЮСШ Александр Михалёв назвал играми на лезвии ножа. Когда могли выиграть, но не реализовали голевой момент или не пробили пенальти.
- Хотелось бы войти в тройку призеров, - прокомментировал четвертое место клуба после 9-го тура Александр Михалёв. - Второе место дает право на переходный матч. Это когда клуб, занявший второе место во второй группе играет с клубом, занявшим 9 место в первой группе. Выигравший переходит в первую - проигравший остается или падает во вторую. Как бы там ни было, будем играть и добиваться побед.