Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 22 от 10 июня 2011 года

Вернуться к главному  
 

В здоровом теле - здоровый дух

Бассейн от «Газпрома»

Рядом с санаторием «Аврора», на просторах, ранее занимаемых огородами, ныне высится дом-корабль - стеклянные стены отражают проплывающие облака, синяя крыша изогнулась волной. Новый бассейн с видом на залив почти готов, его торжественное открытие запланировано на сентябрь 2011 года.

Строительство нового большого бассейна в Кронштадте, которое осуществляется в рамках программы «Газпром - детям» (заказчиком работ выступает ЗАО «Петербург-регионгаз»), вышло на завершающий этап. По словам заместителя главы районной администрации Вячеслава Юрьевича Богомолова, сейчас идет внутренняя отделка объекта, закупается и устанавливается оборудование. В ближайшее время вокруг бело-синего здания будут созданы парковочные места, оформлены газоны, высажены деревья, а также укреплена береговая линия и заново проложена автомобильная дорога от Кронштадтского шоссе к бассейну и санаторию. Сейчас лишь магистраль горячего водоснабжения портит шикарный вид. В будущем ее планируется убрать под землю.
Каким бассейн будет внутри? Подробности строители держат в тайне. В отделе физической культуры и спорта знают лишь то, что помимо чаши с водой (25 метров в длину, как и у старого бассейна, что на Петровской) под крышей уже возведенного здания будут располагаться просторный тренажерный зал и спортивный зал для игры в баскетбол и волейбол.
Бассейн «Газпрома», как называют в народе новый объект, станет вторым по счету большим бассейном в Кронштадте. Но не последним. В планах районной администрации уже в следующем году запустить строительство бассейна при 423-й школе, а в 2013-м - при 424-й. Также планируется оборудовать бассейном 18-й садик. Имеющийся на данный момент бассейн-лагушатник в 14-м садике уже год как закрыт на ремонт...
Строительство и развитие социальной инфраструктуры - это, конечно, хорошо. Жаль только, что скоро островитянам-кронштадтцам придется плавать только в бассейнах (на выбор). Купание в заливе в этом году снова запрещено.

С. Б.
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru