Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 23 от 17 июня 2011 года

Вернуться к главному  
 

Обратная связь

10-й конкурс районных и муниципальных СМИ: «Кронштадтский вестник»
вновь впереди

Девятого июня в Санкт-Петербургском Доме журналиста состоялась церемония награждения победителей юбилейного, десятого, конкурса муниципальных и районных газет Санкт-Петербурга. В конкурсе приняли участие 44 муниципальных и 11 районных газет - всего жюри рассматривало 664 конкурсные публикациии. Четыре раза выходили за дипломами и призами представители «Кронштадтского вестника» (первое, второе и третье места в различных номинациях у «КВ», и одно первое - у «КМВ»). Это лучший результат среди 55 изданий, принявших участие в конкурсе. На втором месте по числу наград - газета «Гагаринский курьер».


Редактор отдела социальной жизни «КВ» Надежда РЫБАКОВА написала в 2010 году
лучший материал о социальной работе - «Лошадь пахнет виноградом»

Первое место по итогам 2010 года творческий коллектив редакции газеты «Кронштадтский вестник» занял в номинации «Лучшая публикация о социальной работе». В традиционно победной для «КВ» номинации, в которой, по отзывам жюри, нам ежегодно не было равных, «Работа по обращениям читателей», у нас - второе место. И третье - в номинации «Лучшая публикация о благоустройстве». У газеты «Кронштадтский муниципальный вестник», над выпуском которой работает тот же творческий коллектив, - первое место в номинации «Лучшая публикация об опеке и попечительстве».
В прошлом году, по итогам 9-го конкурса, у «КВ» был беспрецедентный результат: четыре первых места и два вторых, и 9 июня в кулуарах Дома журналистов, после торжественной церемонии награждения, в неформальной обстановке, коллеги дружно вспоминали наш прошлогодний непревзойденный успех.
Главным организатором конкурса традиционно выступил Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга. Как заметил его председатель Всеволод Беликов, «статус муниципальной и районной прессы в последние годы, несомненно, вырос, повысился уровень материалов».
«Благодаря районной и муниципальной прессе местная власть является наиболее открытой и близкой к людям. Жители муниципальных округов пишут в редакции, предлагают темы публикаций, выражают свое мнение, проявляя свою гражданскую активность».


- Как обстоят дела у наших коллег?

Работу жюри возглавляли сопредседатели - Александр Селезнев, главный редактор газеты «Славянка», и Вячеслав Чичин, глава внутригородского муниципального образования муниципальный округ «Остров декабристов». По мнению Александра Селезнева, муниципальная и районная пресса по-прежнему переживает непростые времена. Особенно трудно сейчас традиционным редакциям районных газет - проект Смольного по выпуску сетевых унифицированных изданий лишил все районные издания бюджетной поддержки, некоторые из них (например, «Петергофский вестник») попросту не имеют финансовой возможности выходить регулярно.
Михаил Иванов, главный редактор газеты «Невское время», отметил, что главной отличительной чертой муниципальной и районной прессы являются ее социальная ориентированность и близость к читателям - и это то, чего подчас недостает «большой прессе».

А. М.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru