Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 24 от 24 июня 2011 года

Вернуться к главному  
 

Читатели обратились в газету

Верните зебру!

Уважаемая редакция газеты «Кронштадтский вестник», помогите разобраться со странной ситуацией на Кронштадтском шоссе. Я уже не первый год отправляю сына летом в санаторий «Аврора», и очень была удивлена в этом году, когда, выйдя из автобуса на остановке у завода «Эверест» (бывшая остановка «База РСУ»), не увидела пешеходного перехода через шоссе. А ведь он был!
Была «зебра», по которой можно было спокойно перейти с ребёнком дорогу, и водители, видя пешеходный переход, притормаживали, пропуская нас. А теперь его нет, и машины несутся по шоссе нескончаемым потоком. Родители с детьми с риском для жизни перебегают от остановки на другую сторону дороги, потому что в пределах видимости никаких знаков пешеходного перехода нет.
Пожалуйста, помогите решить этот вопрос и выяснить, почему исчезла «зебра» и будет ли она восстановлена.

Галина Лис

Комментарии

Комментирует государственный инспектор дорожного надзора старший лейтенант милиции Михаил Сергеевич Андреев:
- К сожалению, борьба за восстановление пешеходного перехода на этом участке Кронштадтского шоссе длится уже целый год. Инспекция дорожного надзора по Кронштадтскому району неоднократно направляла письма в администрацию Кронштадтского района, ГУ ДСП «Курортное», ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» с просьбами оборудовать пешеходную дорожку, произвести занижение поребрика, нанести разметку. У каждого из этих учреждений - свой фронт работ соответственно. Ответ инспекция дорожного надзора получила только один - из дирекции по организации дорожного движения. У них на нанесение разметки нет денег.
В настоящее время «Дело зебры» направлено в прокуратуру.

Подготовила Н. К.
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru