Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 4 от 4 февраля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Доступная среда

Спартакиада становится популярной

Настольный теннис и легкая атлетика, лыжные дисциплины и волейбол, плавание и мини-футбол. В таких видах спорта состязались участники 3 Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди лиц с ограниченными возможностями.

В соревнованиях приняло участие 826 человек, из них 326 женщин, 500 мужчин. Кронштадт представляло 20 участников. Приятно отметить, что с каждым годом увеличивается количество участников, появляются новые спортсмены. И хоть кронштадтская команда «Оптимист» заняла не призовое место, по количеству набранных очков команда превзошла показатели 2009 года более чем в два раза: 450 очков в 2009 году, 920 очков в 2010 году.
Помимо соревнований в рамках Спартакиады, клиенты «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов» мерились силой и ловкостью в таких видах спорта как дартс, настольный теннис, волейбол, плавание, игра в городки, шахматы, боулинг. А также приняли участие в городском спортивно-творческом фестивале «Радужный мост», в легкоатлетическом пробеге «Атака века», в международном марафоне «Белые ночи», в спортивном празднике, приуроченном ко Дню физкультурника, в акции «Выбираю спорт».
По итогам 2010 года Кронштадтский район отмечен как один из лучших районов в организации адаптивной физической культуры.
Завершилась 3 Спартакиада, чтобы дать старт Спартакиаде четвертой. Спартакиада примечательна тем, что в ней участвуют и профессиональные спортсмены, и любители активного образа жизни. Для многих инвалидов соревнования стали не просто увлечением - это и общение, и новые знакомства, и собственные победы.

Благодарю всех, кто принимал участие в соревнованиях и приглашаю желающих разнообразить досуг, найти друзей-единомышленников на соревнования по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, настольному теннису, легкой атлетике, волейболу, плаванию, мини-футболу.
Задача отделения адаптивной физической культуры - поддержать человека с помощью занятий физкультурой и спортом, мотивировать его к активному образу жизни. Ведь жизнь - это движение, а движение - это жизнь!

Ольга КИЧИГИНА,
заведующая отделением адаптивной физической
культуры СПб ГУ «ЦСРИ Кронштадтского района»

Справки: 311-57-00

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru