Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 4 от 4 февраля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Простые истины

Внимание, Конкурс!

Директор магазинов «Цветы, подарки» (пр. Ленина, 33) и «Товары для животных» (пр. Ленина, 33, со двора) Янина Браславская совместно с газетой «Кронштадтский вестник» объявили конкурс «Мой домашний любимец». Пришлите фотографию и небольшой рассказ, а, может быть, даже стихи о своем питомце. На фотографиях могут быть одни животные или домашний любимец вместе с хозяином, или даже со всей семьей. Мы публикуем - спонсор конкурса оценивает. Победителю - композиция из цветов ко Дню святого Валентина.
Работы можно приносить в магазины, а также в редакцию газеты «Кронштадтский вестник» по адресу Флотская улица, дом 25, или присылать по e-mail: kronvest@mail.ru.

Подведение итогов конкурса
«Мой домашний любимец» состоится 14 февраля

Томас ёшкин кот

Меня зовут Томас. Я представитель британской породы, мой окрас - серебристый табби. Мои родители в Великом Новгороде, а здесь у меня новая мама, она называет меня Томасик, Томочка, мой сладкий, мой серебряный, а иногда, почему-то ёшкин кот (когда обрезаю нитки на диванах). Мне 5 месяцев, так что у меня все впереди. Летом мне обещали поездку на дачу, говорят, премилое местечко. Но пока мне и здесь хорошо. Я люблю играть, смотреть в окно, залезать в коробки и сумки, спать на подушке.

Оксана ЕФРЕМОВА

 

Котёнка зовут Боник

В апреле 2005 года в нашей квартире появился маленький, рыженький котёнок, которому тогда было 2 месяца. Котёнка зовут Боник.
Сейчас это уже большой, красивый и умный кот. Боня очень любит играть со своими игрушками и с мышками.Также он любит спать на диване и озорничать. Летом Боник выходит на балкон чтобы погулять и подышать свежим воздухом. Зимой Боня «выходит на охоту». Он залезает на окно и следит за синичками и другими птичками, которые садятся или просто пролетают мимо окна.
Когда Боня хочет поиграть, он начинает ходить вокруг нас и мяукать, а иногда он просто приносит нам свою мышку или игрушку, с которой хочет поиграть. После того, как он наиграется, он запрыгивает на холодильник и отдыхает.

Ксения КОЗЛОВА,
ученица 5 А класса 418-й школы

 

Эстет Басик

Басёна, сегодня о тебе
Хочу сказать в стихах.
О том, как честен ты и чист
И в жизни, и в делах...

Характер наш, конечно, сложный,
Непредсказуемый порой.
Рискнуть, шалить, наверно, можно,
Но только очень осторожно!
В ответ наш Бася может наказать:
И укусить, и когти показать...

Наш Баська - близкий друг,
Красавец и эстет,
И, если посмотреть вокруг,
Таких, наверно, нет!
Пушистый, стройный, молодой,
Усатый, серо-голубой,
И взгляд лукаво-озорной!

 

Помнишь?

Ты пришел с работы, протянул мне с порога сумку с продуктами, и в тот же самый миг из-за пазухи высунулась усатая мордочка.
- Сиам! - ахнула я, - мы же щенка хотели взять!
- Ну, пускай пока кошка, не приживется - на пароход унесу.
- Вот еще, сиамскую кошку и на пароход. Коль принес, пусть живет.
Так в нашей семье появилось пушистое чудо - Ася, которая всегда поступала, как считала нужным.

Неукоснительно выполнялось правило: если кто пришел в дом, его обязательно надо встретить в прихожей, сидя на трюмо, внимательно обнюхать, если чужой, и спокойно ждать, когда погладят, если свои. Пришел хозяин усталым, надо забраться ему на колени. Ну и что, что ему это не нравится - у Аси на это было свое мнение. Чужой человек заглядывает в машину - надо прижать уши, выпустить когти и громко шипеть. Люди обычно пугались.
Приезжая на дачу, Ася сразу отправлялась на обход своих владений, если она и покидала участок, то мы это не замечали: она всегда откликалась на свое имя и прибегала к зовущему. Ночь проводила в доме, уютно устроившись на кровати.
А как она ругалась, когда миска с кормом оказывалась пустой! А как она пела! Если Ася устраивалась над головой, то из-за ее урчания телевизора было не слышно!
Через несколько лет у нас все-таки появился щенок, и за его воспитание взялась наша кошка. Были визги, крики, неоднократно поцарапанный нос у собаки, много чего… Зато теперь собака потягивается и умывается по-кошачьи. Подругами они не стали, но часто спали на кухонном диванчике вместе: кошка на подушке, собака на оставшемся свободном пространстве.
А потом наступило жаркое лето 2010-го. И у нашей Аси начались проблемы со здоровьем. Поездки в Петербург на обследование, регулярные походы к ветеринару, уколы, капельницы… Полгода мы надеялись, что вытянем нашу красавицу. Ведь одиннадцать с половиной лет еще не возраст для кошки. Да и периоды улучшения ее здоровья давали нам надежду.
Увы… Перед самым Новым годом ее не стало… Было больно и грустно, ведь тяжело терять братьев наших меньших. Но боль и грусть проходят, а в памяти остаются только светлые и радостные воспоминания, мгновения нашей совместной жизни.
«Мы в ответе за тех, кого приручили…»

Семья КРЫЛОСОВЫХ

 

Сказка-чихуахуа

«Моя малышка чихуахуа. Зовут Сказкой. Её просто невозможно не любить!»
Светлана Любимова

Материалы подготовила
Надежда РЫБАКОВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru