Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 5 от 11 февраля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадтцы

Успехов в работе
и счастья в личной жизни

Они уже 18 лет знакомы, 14 лет женаты, воспитывают двоих сыновей и 14 февраля в их жизни - особенный день. Нет, это не день знакомства, и не день объяснения в любви, и свадьба была летом... Что же тогда? Восемь лет назад 14 февраля они зарегистрировали свое семейное предприятие: ИП С. А. Зотова.


Дмитрий - опора. Светлана - генератор идей

- Она меня тогда удивила, - говорит Дмитрий, который старше Светланы на три года. - Но я ее поддержал. Светлана - генератор идей. Я ей доверяю. Мы партнеры во всех наших делах.
ИП начиналось с солярия в Доме бытовых услуг и небольшого отдела нижнего белья. Ни Светлана, логист по профессии, ни Дмитрий, чемпион СССР по бодибилдингу, ничего не понимали в бизнесе. Но Светлане хотелось, чтобы в ее родном городе людям было так же комфортно жить, как в Санкт-Петербурге.
Почему там есть, а у нас нет? С такой формулы начинались все идеи Светланы Зотовой. С ее легкой руки в Кронштадте появились услуги по дизайну и моделированию ногтей, а также наращиванию волос. А когда начал ремонтироваться Гостиный двор, Светлана увидела, что в самом центре Кронштадта можно создать оазис красоты и здоровья. Так на втором этаже Гостиного двора появилась студия красоты «Гостиный двор» и в пару ему на третьем этаже - фитнес-клуб «ATLETIC». Клуб - детище друга Зотовых Анатолия Шлейна, у которого Дмитрий тренировался. А салон... Здесь Светлана и хозяйка, и мастер. А ее муж, вернувшийся к спортивной карьере и тренерской работе, - бессменный помощник и исполнительный директор. Именно он проводит собрания и помогает найти выход из сложных ситуаций.
- Я трудоголик, - рассказывает Светлана. - С Лёвушкой даже в декрете не была. К вечеру закончила работу с клиенткой, она меня отвезла на своей машине домой, а ночью начались роды. Через две недели опять была на рабочем месте. Удобно, что клиентов можно принимать по записи. Но ничего бы у меня не вышло, если бы не Людмила Ивановна, Димина мама. Она поначалу помогала нам в работе, а потом с детьми.
А ведь могло быть совсем по-другому. В 94-м Дмитрия приглашали работать в Америку, а Светлану в 2004-м - в Москву. Дмитрий отказался ехать в неизвестность с неизвестными людьми, ведь пришлось бы оставить здесь маму. И кто знает, женился бы он тогда на Светлане... В Москву приглашали Светлану, и Зотовы могли уехать туда вместе. Но не уехали.
- Корни были пущены. Как всё бросить? - говорит Светлана.
- А многие из тех, кто отправился искать счастья в Америку, оттуда вернулись,
- добавляет Дмитрий.
Теперь же корни стали еще сильнее. В студии красоты и загара «Гостиный двор» работают уже два десятка человек, которыми Зотовы очень дорожат:
- Мы команда. Неважно, в каких стенах работать. Люди значат очень многое. Если хочешь чего-либо добиться, надо не бояться, а идти и делать. От кого это зависит? Только от человека!

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru