Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 5 от 11 февраля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Ради жизни

Человеку поможет
только человек

«Человеку поможет только человек», - с такими словами обратилась заведующая отделением переливания крови Светлана Анатольевна Трофимова к донорам «Кронштадтского десанта памяти Луизы Васильевой», посетившим 31-ю больницу в начале февраля.

Молодежный «десант»

Двадцать вторую поездку организовала и сама сдала кровь Арина Тарасова. А это значит, что «десант» был молодежным. Позитивные и отважные, милосердные и щедрые двадцать пять человек из двадцати девяти пожелавших подарили свою кровь детям онкологического отделения. Добрую половину команды составили студенты СЗТУ и новички, ответившие на призыв группы кронштадтских доноров «Кронштадтский десант» в «ВКонтакте». К активистам «десанта» и молодежных движений Екатерине Герасимовой, Алексею Романчук, братьям Павловым, Марии Кондратович, Владимиру Васильеву, Вячеславу Баюкову, Гуле Баяктар присоединились начинающие доноры: Юлия Трухина, Наташа Николаева, Наташа Попович, Ольга Меньшикова, Анна Миллер и Леонид Щелкунов.


Доноры - люди здоровые, но и им нельзя
в детское отделение без повязок. Грипп!

На детском отделении

Самая трогательная миссия «десанта» - посещение детского отделения и вручение подарков, которых кронштадтцы передали очень много.
В игровой комнате тети и дяди с повязками на руках несколько растерялись. Тяжело было вновь увидеть лысеньких детей в марлевых повязках, многие из которых прикреплены к капельницам на колёсиках.
Взрослые и дети, доноры и волонтеры разбирали подарки. Игрушки, наборы для творчества и канцелярия, огромные пакеты со средствами гигиены. Здесь всегда нужны памперсы, одноразовые пеленки и влажные салфеткаи.

Сегодня в 31-й больнице совсем нет доноров. А потому «Кронштадтский десант» опять спешит на помощь. Присоединяйтесь! Поездку 2 марта организует Наталья Цветкова. Справки и запись по телефону: 8-911-985-98-06.

Наталья ЦВЕТКОВА

 

Благодарим

«Кронштадтский десант» благодарит коллектив ДЮЦ «Юный моряк» и директора Елену Леонидовну Романчук, коллектив школы-сада № 662 и директора Любовь Ивановну Новицкую, ООО «ПолиМед», клуб молодых мам и просто жителей Кронштадта, кто не остался равнодушным к чужой беде.
Транспортные расходы по доставке наших доноров в больницу в который раз взяли на себя Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов и ООО «Третий парк». Отрадно, что государственное и коммерческое учреждения с пониманием относятся и безоговорочно помогают «десанту» уже почти два года. Не только помогают, но и сами участвуют. Бессменный водитель микроавтобуса ЦСРИ Александр Панфилов, равно как и заместитель гендиректора «Третьего парка» Михаил Валентинович Богданов тоже в рядах доноров.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru