№ 7 от 25 февраля 2011 года

Вернуться к главному

О, спорт, ты...

Знай наших

Несмотря на сильные морозы спортивная жизнь в нашем городе продолжается. Самые активные и позитивные представители юного поколения продолжают путь к вершинам пьедестала, защищая честь Кронштадта в различных видах спорта.

Спортивная гимнастика

18 февраля ДЮСШ принимала сильнейших гимнастов Москвы, Петрозаводска, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга на Открытом первенстве Кронштадта по спортивной гимнастике. Спортсмены соревновались в упражнениях на перекладине, кольцах, брусьях, коне, в опорном прыжке и вольных упражнениях. Победителями в командном первенстве стали кронштадтцы. В личном зачете семилетние Савелий Проневский и Андрей Могиливец заняли первое и второе места, выполнив первый юношеский разряд. Талантливые братья Смирновы вновь оправдали ожидания. Алексей стал победителем и обладателем первого разряда. Юрий занял второе место, выполнив 2-й разряд. Третьи места и первый юношеский разряд выполнили Михаил Хлебодаров и Артем Иванов. Кстати, Артём на следующий день в Санкт-Петербурге стал победителем Открытого первенства ГСДЮШОР «Снежинка-2011».

Боевое самбо

Четвертый этап Кубка Северо-Запада по боевому самбо проходил 19 февраля в Санкт-Петербурге. Клуб спортивных единоборств «Волна» принимал 15 сильнейших команд из разных уголков России. Наш город представляли спортсмены военно-спортивного клуба «Русич» имени Юрия Антошко. Победный актив команды в разных весовых категориях пополнили «золотом» Николай Трофимов, Вячеслав Шелестов, Джавидан Алиев, «серебром» - Дмитрий Анисов, а «бронзу» получил Сабухи Алиев. Впереди финал! По итогам пятого этапа будут определены победители в личном зачете.

Шахматы

В честь Дня защитника Отечества 20 февраля в «Белой ладье» собрались ветераны шахматного движения и представители юного поколения. Турнир по быстрым шахматам проходил в два этапа, а присутствие старейшего любителя интеллектуальной игры С. А. Павлова, 1930 года рождения вносило особую торжественность. Победителем стал А. Колосов, второе место занял В. П. Иванов, на третьем - С. Гаврилюк. Наравне с кандидатами в мастера спорта соревновались и учащиеся 422-й школы Андрей Рябоус и Костя Иванов.

Многоборье

В начале февраля в нашем городе проходило военно-спортивное многоборье в рамках Спартакиады школ среди молодежи допризывного возраста. Будущие защитники Родины подтягивались на перекладине, участвовали в лыжной гонке на 1,6 километров и плавании на 50 метров. Лучшие результаты в командном первенстве показала 422-я школа, второй была школа № 418, третьей - 427-я школа.
В личных соревнованиях победителем стал Валерий Тришанков из 424-й школы, второй и третий результаты показали учащиеся 423-й школы Дмитрий Гусев и Николай Тимофеев.
- Подводя итог, отмечу, что ребята показали низкий уровень владения лыжами. Многие из них надели лыжи впервые, - резюмировал главный судья соревнований А. В. Агафончиков