Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 9 от 11 марта 2011 года

Вернуться к главному  
 

И слух этот нами проверен

Ваш социальный пакет

Местные газеты опубликовали информацию об изменениях в законе «О государственной социальной помощи». Некоторые наши читатели, ознакомившись с публикациями, остались в сомнении: идти или нет в Пенсионный фонд, чтобы снова отказаться от социального пакета, несмотря на то, что однажды уже отказались. Дабы рассеять сомнения - еще раз публикуем официальное сообщение Управления Пенсионного фонда Кронштадтского района.

С первого января 2011 года в связи с изменениями, внесенными в закон «О государственной социальной помощи», стоимость набора социальных услуг (далее - социальный пакет) состоит из трех частей:
1. дополнительная медицинская помощь, то есть лекарства, изделия медицинского назначения, оформляемые по рецептам врача;
2. предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение;
3. бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте (электричке), а также к месту лечения по санаторно-курортной путевке и обратно.
Отказаться от социального пакета можно как полностью, так и от любой из частей. Общий срок подачи заявлений на отказ от социального пакета не изменился - до 01 октября текущего года на следующий год.
Однако, в связи с тем, что изменения в закон внесены в конце декабря, то установлен дополнительный льготный срок для подачи заявления на отказ от соцпакета - по 31 марта 2011 года.
Этот срок касается только тех граждан, кто отказался в период с 2008 года по 30. 09. 2010 от соцпакета в части медицины (лекарства и путевки) или от полного пакета, а хотел отказаться только от лекарств и проезда, или только от путевки и проезда, или только от лекарств, или только от путевки, то при обращении данных граждан в Управлении с уточняющим заявлением в период с января по 31 марта 2011 года у него изменится размер получаемого соцпакета. Изменения произойдут с месяца следующего за месяцем обращения.
Если гражданин не хочет ничего менять в порядке получения социального пакета и его размере, то обращаться в Управление ПФР не надо.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru