Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Реклама
 

 

Кронштадтский муниципальный вестник
№ 11 от 3 июня 2011 года

 
 

Воспитываем патриотов

Нашли и описали 27 памятников Кронштадта

Муниципалы пригласили семиклассников кронштадтских школ изучать историю родного города играючи. Лучше всех получилось у 422-й школы.

За несколько дней до соревнований каждая школа получила Положение историко-познавательной игры на призы Муниципального совета «Памятники и воинские мемориалы Кронштадта». Стартовали в Сквере подводников 26 мая, в 13 часов. Восемь команд от 8 до 12 человек. У каждой - многим известная карта из кронштадтского путеводителя, на которой кружочками обозначены 27 памятников. Задача - добежать и описать. И сделать это всё надо было за пару часов. Получилось.
А лучше всех - у семиклассников 422-й школы. Их наставник Надежда Николаевна Тучина была настолько уверена в своих воспитанниках, что отпустила их в поход по местам исторической и боевой славы самостоятельно. И не ошиблась. Именно команда 422-й школы получила кубок победителя. На втором месте - 424-я школа (преподаватель Виктория Александровна Ткачёва); на третьем - 676-я (преподаватель Елена Фёдоровна Добровольская).
- Ребята, сдавая карты сказали, что им понравилось, - поделился впечатлениями один из организаторов игры депутат Муниципального совета Владимир Михайлович Никитин. - Были команды, которые разделились пополам, чтобы быстрее выполнить задание. А были и такие, что уселись на скамеечки в Петровском парке с мобильниками и - в Интернет. Да хоть бы своими словами написали подсказки, а они прямо как на сайте - дословно. Баллы за такие работы были снижены. Ведь цель игры - не только лучше узнать историю, но и оторвать школьников от мониторов ради живого общения с одноклассниками и с городом.

Н. К.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru