Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
   

№1 от 16 января 2009 года

Лучшие авторы «КВ»

 
Иоанн кронштадтский: 100 лет спустя
Морской завод: без права на труд
 
Гражданское общество:
миф или реальность?

 

НОВОСТИ

Операция «Контрафакт»: изъято более тысячи пиратских DVD-дисков

Отделение по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Кронштадту подвело итоги работы по контролю над соблюдением прав интеллектуальной собственности и выявлению контрафактной продукции на территории района в 2008 году.

На январь прошлого года в нашем городе существовало 14 объектов, реализующих аудиовизуальную продукцию, и один пункт проката видеопродукции. К концу декабря 2008 года в Кронштадте уже насчитывалось восемь точек продажи аудиовизуальной продукции и один пункт проката.
Всего за прошедший год выявлено 118 административных правонарушений в сфере авторских и смежных прав. Граждане, привлечённые за незаконную реализацию «плодов чужого ума» по статье 7.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ, подверглись штрафам на общую сумму 184 с половиной тысячи рублей. Кроме того, из незаконного оборота изъято контрафактной продукции на сумму 122586 рублей.
Фактов изготовления контрафактной аудиовизуальной продукции с последующей её продажей сотрудниками ОБПСПР в Кронштадте не обнаружено.

Елизавета САДКОВА

Год начался спокойно

Вопреки ожиданиям праздничных травм и происшествий, 2009-й, по мнению главврача отделения «Скорой помощи» Владимира Леонидовича Белкина, начался довольно спокойно. Конечно, не обошлось без микросоциальных конфликтов, последствия которых в виде небольших травм, ушибов и ссадин устранять все-таки пришлось, но не в таких масштабах, как случалось в иные годы.
Усиленные бригады «Скорой» в новогоднюю ночь состояли из серьезных и ответственных докторов и фельдшеров. Олег Александрович Хохряков, впервые дежуривший в новогоднюю ночь в нашем городе, отметил: «Мы думали, что не присядем за дежурство, однако вызовов было не больше, чем в обычные дни и ночи. Правда, старшее поколение кронштадтцев, по-видимому, испытывало положительные эмоции от просмотра новогодних передач, и не было ни одного вызова по поводу повышения давления. Обращалась, в основном, молодежь, пострадавшая от алкогольных излишеств и травм. Отрадно, что никто из кронштадтцев не получил ожогов от пиротехники».
На каникулах отвезли в Санкт-Петербург четырех рожениц. Всего же за 10 дней 2009 года в журнале «Скорой» зарегистрировано 28 травм, связанных с неумеренными алкогольными возлияниями; трое получили травмы, упав на скользких тротуарах; третьего января обжегся кипятком четырехлетний ребенок, а десятого в ночном ДТП пострадали два человека, которых госпитализировали в Санкт-Петербурге.

Надежда БОГОМОЛОВА

 

 

Из почты редакции

И птицы будут вам благодарны

Уважаемые сотрудники газеты!
Недавно я выглянула из окна балкона (он у меня застеклен) и увидела на снегу двух мертвых воробьев. На моем балконе к раме прилажены кормушки, и уже не первую зиму я подкармливаю птиц. Но птиц много, и того корма, что я им сыплю, видимо, хватает не всем, а ведь были морозы, снега, и птицам было трудно. Вот я и села писать в газету письмо с просьбой к кронштадтцам: не забывайте о пернатых братьях наших меньших, подкармливайте птиц, чтобы они не умирали от голода и холода.
Очень прошу вас, уважаемые журналисты, опубликуйте мое письмо, сделайте доброе дело, и птицы будут вам благодарны.

Алла Александровна Галахова

 

Внимание!

В «КВ» - новое расписание!

По многочисленным просьбам кронштадтцев в редакции «Кронштадтского вестника» с 9 августа действует новое расписание работы:

Понедельник, вторник, среда, четверг - с 10.00 до 19.00;
пятница - с 10.00 до 18.00;
суббота - с 10.00 до 18.00;
обед - с 14.00 до 15.00.

Ждем наших читателей, подписчиков, распространителей и рекламодателей в любое - удобное для вас время.


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru