Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

   

№ 25 от 1 июля 2011 года

Чей берег, того и рыба

 

«Арт-шашлычок»

Для вандалов святого нет

 

Учительские победы

Жилищники отчитались и не были отчитаны

 

Молодые сербы против нато

 

Мнение

Улица Бродячих Собак

Тревожные вести приходят из-за рубежа. Там (кажется, в Египте) катастрофически расплодились крысы и уже угрожают жизни людей. Одной из причин такого бедствия называют массовое уничтожение бродячих собак, которые якобы поедали крыс и таким образом сдерживали рост их популяции.
Не знаю, как вам, а вот мне ни разу не доводилось видеть собаку с крысой в зубах. Наши «бесхозные» псы куда охотнее гоняются за кошками и за велосипедистами, которым от чрезмерного собачьего внимания приходится несладко. И вообще похоже, что «братья наши меньшие» скоро будут диктовать свои условия людям.
Одна из красивейших улиц Кронштадта - Макаровская (бывшая Июльская). Прибывающие к нам водным путем гости, туристы и экскурсанты в первую очередь осматривают Петровский парк и прилегающую к нему улицу. Думается, логово бездомных собак возле моста у Петровского дока все-таки не главная достопримечательность Кронштадта, чтобы выставлять ее напоказ. А уж об агрессивности собачьих стай, без всякой видимой причины бросающихся на прохожих, и говорить нечего.
Неужели следует ждать, когда эти одичавшие «братья» загрызут чьего-то ребенка или даже взрослого человека? Наконец, кто-то же должен отвечать за безопасность кронштадтцев и гостей нашего города!

Берегите ваши ноги,
Сумки и велосипед:
На собак с большой дороги
Здесь у нас управы нет.

Мария Гансовна АМИНОВА

 

 

Обсуждения

150 лет со дня выхода в свет первого номера "КВ"

Анна Макарова
2 июля (15 июля по новому стилю) 1861 года вышел в свет первый номер городской и морской газеты "Кронштадтский вестник".

Нынешний "КВ" вспоминает эту дату на страницах №" 27 от 15 июля и приглашает к участию в юбилейном номере всех, кто так или иначе , в разные годы, был связан с городской газетой Кронштадта - "Кронштадтским вестником" или "Рабочим Кронштадтом", а также - с "Кронштадтом Православным" или молодежным выпуском "КВ" "Остров ОК", а именно:
редакторов, корреспондентов, всех наших многочисленных внештатных корреспондентов, фотокорреспондентов, историков и краеведов, знатоков кронштадтской истории, рабкоров, учащихся УПК по специальности "журналист", участников клуба "Журналист" в "Ровеснике" и в редакции "КВ", юнкоров разных лет, участников социальных или благотворительных проектов и акций "КВ", ну и конечно, наших читателей - подписчиков и покупателей, а также - рекламодателей.

Напишите нам свои воспоминания о газете, о вашем личном опыте работы в ней или сотрудничества с "КВ" , о своих первых публикациях, о той роли, которую сыграла газета в вашей жизни, об интересных историях, связанных с газетой, о том, сколько лет вы читаете городскую газету и что вам в ней нравится, а что - нет. Ограничений - по жанрам, количеству знаков, темам (кроме глобальной - "КВ") - нет. Это могут быть очерки, эссе, зарисовки, воспоминания или просто поздравления и пожелания.

Материалы можно присылать по адресу: kronvest@mail.ru, а/я 36 или приносить в редакцию.

Надежда Рыбакова
А еще распространителей газеты: школьников, бывших школьников и предпринимателей. Очереди в бухгалтерию за газетами и покупка на вырученные деньги ботинок - это тоже история.

Серафима Белевич
Жаль, что свою историю я уже написала: http://www.kronvestnik.ru/2009/8n01p5.html. Не для юбилея. И не будучи официальным корреспондентом "КВ". Хочу еще, но основное сказано там...

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 


 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru