Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
   

№62 от 27 ноября 2009 года

Победителей фестиваля
«Молодое искусство»
чествовали в Кронштадте

 
Война и дети
«мама» - имя дорогое
 
Юбилей любимого артиста
Читатели обратились за помощью
 
Победа «Котлина» в сезоне 2009 года

 

Официальный ответ

Дом Книги в Кронштадте останется

В прошлом номере «КВ» мы рассказали о том, что кронштадтцы направили губернатору Санкт-Петербурга и главе кронштадтской администрации письма с просьбой вмешаться и воспрепятствовать закрытию социально-значимого книжного магазина № 7 филиала ОАО ТФ «Санкт-Петербургский Дом книги», что на Петровской, 16/2. И вот эта история получила продолжение.

Чтобы узнать, каковы планы у торговой фирмы «Санкт-Петербургский Дом книги», глава Кронштадта Александр Горошко обратился к генеральному директору ОАО Л. Г. Пасхиной и получил следующий ответ - он должен обрадовать кронштадтских книголюбов:
«В настоящее время в торговой фирме «СПб Дом книги» проводятся мероприятия по реконструкции затрат в целях минимизации расходов организации. Однако, учитывая социальную значимость магазина для жителей Кронштадта, вопрос о закрытии магазина не стоит».
Вместе с тем, гендиректор «Дома книги» обратила внимание кронштадтской администрации на то, что в отношении их филиала КУГИ не предоставляет льготы по арендной плате, так как объектом аренды «Дома книги» является часть помещения на Петровской, 16/2, и попросила руководство города посодействовать в этом вопросе, чтобы уменьшить расходы предприятия по данному магазину.

Е. С.

 

 

Официально

День судебного пристава

В ноябре 2009 года впервые в российской истории отмечался День судебного пристава. Дата выбрана неслучайно. Нынешняя Федеральная служба судебных приставов - наследница тех правовых традиций, которые были заложены 144 года назад в результате судебной реформы российского императора Александра II.

Праздник совпал с выходным днем, поэтому торжественное совещание, посвященное Дню судебного пристава, состоялось 2 ноября в Доме Офицеров на Литейном проспекте в Санкт-Петербурге. В праздничном совещании приняли участие представители всех ветвей исполнительной и законодательной власти Петербурга. После вступительной речи руководителя Управления ФССП России по Санкт-Петербургу В. А. Гольцмера гости поздравили судебных приставов с профессиональным праздником. Официальная часть собрания завершилась церемонией награждения федеральных государственных гражданских служащих Управления ФССП России по Санкт-Петербургу. За безупречную службу, усердие, отличие при исполнении служебных обязанностей, высокие достижения правами главного судебного пристава Санкт-Петербурга В. А. Гольцмера награждены в том числе 7 сотрудников Кронштадтского районного отдела Управления:
НИКОЛАЕВА Александра Владимировна - заместитель начальника отдела по исполнительному производству; АРЯСОВА Галина Борисовна - заместитель начальника отдела по дознанию и административной практике; АНОХИНА Наталья Михайловна - ведущий специалист-эксперт; БАСКАКОВА Валентина Васильевна - судебный пристав-исполнитель; ИВАНОВА Любовь Андреевна - судебный пристав-исполнитель; БУКОТИНА Людмила Юрьевна - судебный пристав-исполнитель; СЛИПЧИШИНА Надежда Валентиновна - судебный пристав-исполнитель.
Также сообщаем, что для удобства граждан в Кронштадтском районном отделе УФССП по Санкт-Петербургу изменились приемные дни. Прием осуществляется по следующему графику:
Начальник отдела - старший судебный пристав А. Г. Попов -
с 16.00 до 20.00, первая суббота месяца - с 10.00 до 13.00; заместители начальника отдела (А. В. Николаева, Г. Б. Арясова) - среда, с 16.00 до 20.00,последняя суббота месяца - с 10.00 до 16.00; судебные приставы-исполнители - вторник - с 10.00 до 15.00, четверг - 16.00 до 20.00.

Дезертир может быть освобожден
от уголовной ответственности

В соответствии со ст. 337 УК РФ уголовно-наказуемым в Российской Федерации является самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более 1 месяца, совершенное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также совершение указанных деяний на срок свыше десяти суток, но не более 1 месяца - для военнослужащих по контракту. Кроме того, уголовно-наказуемым является совершение изложенного выше деяния военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, а также продолжительностью свыше одного месяца.
Дезертирством - преступлением, предусмотренным ст. 338 УК РФ, признается самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу.
Согласно примечаниям к ст.ст. 337, 338 УК РФ военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные указанными статьями Уголовного Закона, может быть освобожден от уголовной ответственности, если совершение преступлений явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.
В соответствии со ст.ст. 61, 62 УК РФ явка с повинной является смягчающим обстоятельством и при назначении судом наказания при учете данного обстоятельства оно не может превышать 3/4 максимального срока или размера наиболее строгого наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса РФ.
В настоящее время в 459-м военном следственном отделе Следственного комитета при прокуратуре РФ по адресу: Кронштадт, Якорная площадь, дом 2, осуществляется прием военнослужащих, скрывающихся от органов предварительного следствия и суда и находящихся в федеральном розыске, поэтому все лица, желающие заявить о совершенном преступлении могут в любое время обратиться в следственный отдел к дежурному следователю и тем самым заявить о себе.

Заместитель руководителя
459-го военного следственного отдела
СКП РФ, капитан юстиции Г. Дедов

 


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru