Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

   

№ 14 от 15 апреля 2011 года

Кронштадт как участник космической программы СССР

 

Чуть не утонули.
Завтра еще пойдем

Кронштадтский портрет. Конкурс продолжается

 

Мой отец погиб под Любанью

Плавание - здоровье,
красота и долголетие!

 

Подари улыбку миру!

 

«КВ» В КОНТАКТЕ

А в вашем доме моют лестницы?

(Присоединяйтесь к обсуждениям актуальных для вас тем)

Таня Семёнова: «Раньше наш дом обслуживала женщина, уже в возрасте. Подметала лестницу часто, мыла реже, но регулярно. Теперь появились молодые, крепкие парни и уборка прекратилась вовсе. Приходится лично к ним подходить и просить, чтобы хотя бы убрали крупный сор».
Оля Солякова: «Моют? Не помню, когда их подметали».
Анна Галицкая: «У нас тоже самое. Когда кончается терпение, мы звоним начальнику ЖКХ Кронштадтского района и говорим о том, что творится в подъезде. Тогда к нам приходят убирать».
Машуля Тихомирова: «Наверное, прошли те времена, когда лестницы мыли. Сейчас и по 2-5 месяцев не подметают... За что мы тогда платим? Чтоб самим подметать и мыть?»
Наталья Азами: «А мы наш подъезд уже 5 лет моем сами, каждый свой этаж по очереди. По инициативе жильцов. Не платим соответственно. У нас чисто».
Наталья Коник: «У нас с 70-х заведено, что если кто пролил на лестнице, то он берёт метлу, совок, тряпку и убирает сам за собой. Чтоб соседи не тащили его «грязь» на ногах к себе домой. Иначе сожрут! Причём я первая! У нас старушки 80-летние, когда протирают полы у себя в квартире, то по окончании выходят на лестницу и протирают площадку и лестничный пролёт, что идёт к их квартире. Это для нас норма! Вы после «празднества» убираете сами свои квартиры или тоже ждёте, чтобы кто-то это сделал?
Откажитесь от услуги «уборка лестниц», уверена, что найдётся человек, который за эти же деньги возьмётся убирать лестницы. Тем более, что этому человеку, если вы будете платить по тому же тарифу, достанется больше, чем ему заплатят за эту же работу в ЖКХ».

Марина Корнилова: «Наталья Конник! Вы можете и дальше убирать свои лестничные клетки. Мое время дорогого стоит, чтобы я его тратила на помывку полов в подъезде. За собой я уберу на своей площадке, но лестницы... Извините. Мне легче заплатить. Каждый должен заниматься своим делом. Это мое твердое убеждение».
Галина Терновская: «Как я понимаю, в этой группе поднимаются насущные проблемы, волнующие людей. Мы платим деньги за коммунальные услуги по счету, который нам выставляют и гарантируют тем самым сам факт услуги, что является договором публичной оферты. И делают это не какие-то дяди и тёти, а наделенные должностными обязанностями люди. Думать о том, есть ли у уборщика инструмент, входит в их обязанности. Как показывает практика, они эти обязанности выполняют плохо!... А вот отказаться от данных услуг - большая проблема. Не хотят эти должностные лица терять наши «копейки», так как в сумме неплохие деньги получаются».

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 


 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru