Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

   

№ 17 от 6 мая 2011 года

Первомайский
митинг
в Кронштадте

 

День победы. Один на всех

Кронштадт спортивный

 

Музей в подвале чуть не утонул

Окно в мир.
Для бабушек и дедушек

 

Форум молодых: проекты, планы, перспективы

Кронштадтский муниципальный вестник № 9 от 6 мая 2011 года

Спешите делать
добрые дела

 

Праздник,
который всегда
с нами

Первомай
в Кронштадте

 

О чем поведал «Адмирал»…

Победитель конкурса
«Дорога и мы»

 

Экологическая
страничка

 

Про тех, кто в море

В районе Средней гавани контейнеровоз врезался в мол

Четвертого мая, около 15.00, контейнеровоз MSC «Maria» под флагом Панамы, который следовал с грузом из Петербурга в Роттердам, проходя по фарватеру мимо Средней гавани врезался в гранитную стену мола. В районе Петровского парка и Макаровской улицы был слышен грохот и скрежет металла. Свидетелями аварии стали прохожие и моряки с пришвартованных в гавани судов.

Как сообщили «Кронштадтскому вестнику» в Инспекции государственного портового контроля, по предварительной версии, на контейнеровозе заклинило руль. На судне пытались избежать столкновения, но отвернуть они не смогли. По информации, которая еще требует подтверждения, мол частично разрушен.
5 мая, около 11 утра, контейнеровоз сняли с мели. Как сообщает Морской спасательно-координационный центр, сначала потребовалось уменьшить осадку судна. С помощью двух буксиров «Мария» пошла обратным курсом на Большой порт Санкт-Петербурга. Там водолазы проверят, не повреждена ли подводная часть.
Этим же утром 5 мая на место происшествия выехала комиссия в составе представителей Ленинградской военно-морской базы, Государственной инспекции портового контроля и Государственной инспекции охраны памятников. Они должны осмотреть мол и оценить масштаб разрушений.

Е. М.
Фото Владимира ДЁМИНА

 

 

Происшествия

Два рыбака пропали без вести

Не успели объявить об официально открытой навигации для маломерных судов, как пришло сообщение, что в районе Лисьего Носа два рыбака вышли в море на байдарке и, вероятно, перевернулись, вытягивая сети.

Как сообщили в Центре ГИМС МЧС, очевидцы случившегося утверждали, что горе-рыбаки были нетрезвы.
Происшествие произошло в пятницу, 30 апреля. Спасатели 21-й спасательной станции Марат Рахматуллин, Николай Маковеев, Юрий Александров и Андрей Макаров с помощью коллег 30-й, 19-й и Центральной водно-спасательной станций трое суток разыскивали пострадавших в акватории Финского залива от Лисьего Носа до Ломоносова. Но и на этот раз подтвердилось, что водолазные поиски в радиусе 10 кв. км бесперспективны. Байдарку нашли в воскресенье, 1 мая, примерно в полутора километрах от Мартышкино.
Тела рыбаков обнаружить не удалось. Они считаются пропавшими без вести.

Н. К.

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 


 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru