Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

   

№ 18 от 13 мая 2011 года

Этот праздник у нас никому не отнять

 

Война глазами художников-ветеранов

Линкору «Марат» посвящаетя. В кадре - маратовцы

 

Засада на скамейках

Наши дети строили
«Радужный мост»

 

«Кронштадтский десант»
вернулся из 25-го похода

 

Чтобы помнили

Вечный огонь памяти

Воссоединение вечных огней в единой чаше воинской славы - так называется торжественная церемония, которую второй год подряд проводит накануне Дня Победы Петербургский союз суворовцев, нахимовцев и кадет. Это знаменательное событие состоялось восьмого мая на территории Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи.

А накануне, седьмого мая, в полдень, на площадке перед фонтаном у Гостиного двора были выстроены кадеты Кронштадтского морского кадетского корпуса и воспитанники Детского морского центра «Юный моряк». Торжественной колонной они двинулись по проспекту Ленина в сторону Петровского парка. Впереди военный автомобиль, в котором первый начальник Кронштадтского МКК капитан 1 ранга Евгений Пешиков держит в руках факел Вечного огня. На пристани у Средней гавани состоялся символический ритуал по передаче огня из города воинской славы Кронштадта на катер, который доставил его в Санкт-Петербург.
Восьмого мая в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоялась торжественная церемония воссоединения вечных огней - в едином пламени взметнулись огни из всех городов воинской славы России. Теперь там есть и частица символического огня из города-крепости Кронштадта, который внес свой достойный вклад в Великую Победу в Великой Отечественной.

Наш корр.
Фото Николая КОМАРОВА

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 


 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru