Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
   

№19 от 17 апреля 2009 года

С пасхой красной!
поздравление настоятеля

 
Гордое имя - «герой»
Машина времени в музыкальной гостиной
 
Чужих детей не бывает
Первым делом, первым делом самолеты
 
Вы нам писали
Кулич и пасха от анастасии
 
Первый последний звонок

Со светлым Христовым Воскресением!

В Вербное воскресение, 12 апреля, в Соборе Владимирской иконы Божией Матери, как и во всей Православной России, отмечали двунадесятый праздник - Вход Господень в Иерусалим. На следующий день был Великий Понедельник. В день выхода нашей газеты - воспоминание о Страстях Господних, Страстная Пятница. А 19 апреля, в воскресение, мы будем праздновать Пасху Красную. Впервые в этом году Праздников Праздник и Торжество из Торжеств будет не только церковным, но и, по решению депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, - городским.

Фото Александра ШЕИНА

 

 

Новости

Все на субботник!

С 1 апреля в нашем городе проводится ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий после зимы.
Городские службы уже начали активную работу по приведению города в порядок. В работах участвуют тысячи горожан, дорожники, садовники, жилищники, а также школьники, студенты, военнослужащие и сотрудники городских предприятий. Районный Штаб благоустройства благодарит всех жителей, которые внесли свой посильный вклад в благоустройство Кронштадта.
В апреле работникам хозяйственных отраслей предстоит за короткий срок выполнить большой объем работ по уборке и благоустройству территорий. В парках и скверах будут высажены молодые деревья и кустарники; дворы очистят от мусора, вымоют в домах окна, приведут в порядок фасады.
Районный Штаб благоустройства приглашает всех горожан внести свой вклад в благоустройство дворов, садов и парков, территорий предприятий и учебных заведений и принять участие в общегородском субботнике по благоустройству города 25 апреля, в 10.00. Вместе мы сделаем Кронштадт еще краше!

Районный Штаб благоустройства

 

Маршрутки на поверке

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижения уровня аварийности в Санкт-Петербурге и Ленобласти с 13 по 19 апреля проводится профилактическая операция «Маршрутное такси». В это время будет усилен контроль за соблюдением водителями маршрутных а втобусов Правил дорожного движения и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, связанных: с перевозкой пассажиров, в том числе сверх количества, предусмотренного предприятиями-изготовителями; с водителями, не имеющими права управления категории «Д», водителями без гражданства и незаконными мигрантами; с соблюдением скоростных режимов; с осуществлением перевозок автобусами, в конструкцию которых внесены изменения с нарушением действующего порядка; с эксплуатацией автобусов с неопрятным внешним видом, нечитаемыми государственными регистрационными знаками, а также технически неисправных и не прошедших ГТО автобусов.

ОГИБДД Кронштадта

 


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru