Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
   

№39 от 17 июля 2009 года

Андреевский
флаг в небе
Кронштадта

 
Жизнь длиною в целый век
148 лет назад вышел первый номер «КВ»
 
День памяти святых Петра и Февронии
В день рыбака о рыбке прежней и нынешней
 
Вместо рыбы - лёд!
Главное - сплоченность
 
«Однорукие бандиты» не сдаются!

 

Новости

Теперь о своих долгах можно узнать в МФЦ

20-го июня в Санкт-Петербурге, в гостинице «Москва» прошла III Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития высшего образования в России в условиях экономического кризиса».

Знаете ли вы о тех долгах, которые на вас висят? А слышали ли вы о том, что злостным неплательщикам алиментов, банковским должникам и даже гражданам, забывшим оплатить штрафы ГИБДД, судебные приставы запрещают выезд за границу? Ограничение действует полгода, и процедура его снятия занимает довольно много времени - вплоть до одного месяца. Так что всем, кто собирается провести отдых за границей, стоит проверить - не осталось ли на родине неоплаченных долгов.
Сделать это можно не только в Управлении федеральной службы судебных приставов по месту регистрации (адрес для кронштадтцев: Советская улица, дом 1/5, вход со двора), но и в кронштадтском Многофункциональном центре по адресу: проспект Ленина, дом 39-а (вход с улицы Велещинского). Ведь с 15 июля, придя в МФЦ с паспортом, вы сможете получить информацию о нахождении на исполнении судебного или иного уполномоченного органа постановления о взыскании штрафных санкций (пока что - кроме штрафов ГИБДД), а также информацию о сумме долга или штрафа и их оплате. Здесь вам даже распечатают квитанцию для оплаты через банк.
Напомним также, что любой человек может получить в МФЦ компенсацию на приобретение технических средств реабилитации. А льготные категории граждан - льготы на оплату жилья и коммунальных услуг, а также - на замену газовых (электрических) плит, премии Правительства Санкт-Петербурга «Золотым и бриллиантовым юбилярам супружеской жизни», денежные компенсации реабилитированным и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение труженикам тыла. Как обещают в Городском мониторинговом центре, перечень услуг, предоставляемых в МФЦ, будет и дальше расширяться.
Кстати, к октябрю этого года подобные кронштадтскому и василеостровскому МФЦ откроются ещё в трёх районах Петербурга, в 2010 - в оставшихся тринадцати. Тогда каждый петербуржец, независимо от места его прописки, сможет воспользоваться услугами МФЦ в любом районе города.

Елизавета САДКОВА

 


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru