Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
   

№58 от 30 октября 2009 года

180-летие великого праведника

 
Как отмечали
75-й день ангела
Иоанна
Кронштадтского
105 лет назад
Эта охрана и надежна, и сильна
 
Что новенького в МФЦ?
«КВ» в Москве
 
На пляже станет интереснее
Ужасы нашего городка
 
Чеченцы «взорвали»
«Кронштадтскую осень»

 

День народного единства

Дорогие кронштадтцы!
От всего сердца поздравляю вас с государственным праздником - Днём народного единства! Этот праздник напоминает о нашем великом прошлом, о героизме наших предков, о силе духа народа и призывает хранить традиции, оберегать и умножать достояние, завоеванное нашими отцами и дедами. Мы должны быть едины в стремлении сделать свою Родину самой прекрасной и сильной на земле. Сообща мы сможем изменить жизнь в лучшую сторону, сделать ее благополучной и счастливой. От всей души желаю вам крепкого здоровья, верных друзей, мудрости и уверенности в будущем!

Елена БАБИЧ,
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

 

Уважаемые кронштадтцы!
Четвертого ноября мы отмечаем государственный праздник - День народного единства. Его истоки восходят к славным и героическим событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Эти события стали в нашей истории примером национального единства во имя будущего российского государства.
Идеалы прошлого остаются не менее актуальными и в наши дни, так как только совместными усилиями всех граждан нашего многонационального государства мы сможем противостоять проблемам современного мира и добиться процветания России. Только сохраняя мир и согласие, мы сможем сделать нашу жизнь и жизнь наших детей лучше и счастливее. В этот праздничный день мы искренне желаем вам счастья, любви и благополучия. С Днем народного единства, Кронштадт!

Янина КАРМАЗИНОВА,
председатель Муниципального совета
Александр ТУРИКИН,
глава Местной администрации города Кронштадта

 

 

Скорбный день

Дорогие кронштадтцы!
30 октября - День памяти жертв политических репрессий в России..
В этот скорбный день мы вспоминаем невинно пострадавших. К сожалению, многие из них были реабилитированы уже посмертно, а их дети долгое время несли на себе ярлык детей «врагов народа». Уверена, что такие времена больше не повторятся. От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне!

Елена БАБИЧ,
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

 


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru