Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
   

№59 от 6 ноября 2009 года

«Стройке века» - 30 лет

 
«Кронштадтский
вестник»
в профессиональных конкурсах
Местоблюститель Собора
Андрея Первозванного
 
Иоанновское братство в Кронштадте
О перспективах малого бизнеса
 
Память о миллионах жертв тоталитаризма
Турнир, придуманный Юрием Антошко
 
Сколько стоит вечер доброты?

 

Новости

«Ангел надежды» взял под крыло «Гармонию»

Осень-2009 для коллектива бального танца «Гармония» под руководством Нины Каневской стала звездной. Три группы, взрослые танцоры и дети, участвовали в фестивале «Кронштадтская осень» и VI Международном молодежном открытом конкурсе «Песни и танцы народов мира «Ангел надежды».

Фестиваль организован муниципалами и районной администрацией Кронштадта. Конкурс - благотворительным фондом «Меценат». Итоги фестиваля будут подведены 9 ноября, а на конкурсе все три группы - лауреаты. Взрослые - лауреаты первой степени, дети - лауреаты второй степени, а семейный дуэт Юрия и Анастасии Зернюк - лауреаты третьей степени. Детский состав коллектива с композицией «Тучи в голубом» выступил в заключительном гала-концерте, состоявшемся в последний день октября в петербургском Мюзик-холле. После выступления ребята вместе с руководителем с удовольствием позировали нашему корреспонденту в фойе Мюзик-холла.

Фото Надежды Рыбаковой

Круглосуточный магазин против жильцов: кто кого?

История противостояния магазина «Волна» ООО «Купина» на Советской, 21Б и жителей нескольких расположенных по соседству домов получила продолжение.
Летом мы писали о том, что жители домов № 17, 21, 21-Б и 23 по Советской улице и домов № 17 и 30 по улице Карла Либкнехта собрали подписи с требованием прекратить работу магазина «Волна» в ночное время, дабы остановить беспорядки, творящиеся у входа в магазин по ночам, и дать людям нормально выспаться. Однако директор ООО «Купина», которому помимо круглосуточной торговой точки на Советской, 21-Б принадлежат магазины «Кедр» на Зосимова и Флотской, сокращать время работы «источника ночных кошмаров» для соседей не пожелала.
Урегулировать конфликт жильцы понадеялись через администрацию Кронштадта. Но чиновники обязать предпринимателя работать в каком-то определённом режиме по закону не в силах, они лишь могут вынести свои предложения по поводу дальнейшего сосуществования конфликтующих сторон. На первом собрании представителей злополучного магазина и граждан из соседних домов в администрации ООО «Купина» и магазину «Волна» на Советской, 21-Б было предложено в качестве эксперимента в течение месяца проработать с 7 до 23 часов, чтобы узнать, продолжатся ли ночные гулянки под окнами жильцов этого микрорайона. Предприниматель Лариса Кулакова пообещала поэкспериментировать, но слова своего не сдержала. На повторном собрании в администрации ей было рекомендовано перепрофилировать используемое под магазин помещение в офис и склад. К этому рациональному предложению Лариса Евгеньевна снова прислушалась, попросила дать ей два месяца, чтобы трудоустроить продавцов, и обещала отчитаться перед чиновниками, вставшими на защиту невысыпающихся жильцов, в начале ноября. Но когда срок подошёл, Кулакова сообщила, что передумала, и пойдёт навстречу первоначальным требованиям жителей соседних с магазином домов - то есть магазин «Волна» на Советской, 21-Б будет работать с 7 утра до часу ночи - об этом свидетельствуют повешенные на входе в торговый зал объявления. Добавленные два часа (изначально соседи просили, чтоб магазин работал до 23.00), по её словам, для её торговли являются самыми прибыльными, поскольку ближайшие магазины закрываются в 11 вечера, и все люди приходят за покупками в «Волну», поэтому совсем отказаться от хорошей ночной выручки предпринимательница не может. И вроде пора пожать друг другу руки и пойти на мировую, но жильцы руководству магазина на Советской, 21-Б не доверяют.
- Объявление о новом графике работы магазина висит, но вывески «Продукты. 24 часа» остались на прежних местах, - сказала «КВ» представительница жильцов. - И у нас есть основания полагать, что введённый с этого месяца режим торговли временный, даже несмотря на то, что Кулакова говорит, что магазин будет работать с 7 утра до часу ночи постоянно. Мы уже не раз были ею обмануты. И в случае нового обмана будем действовать решительно - создавать ТСЖ и обращаться во все инстанции.

Е. С.
Фото автора

 


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru