Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
   

№29 от 5 июня 2009 года

Лето. Дети. Творчество

 
Героям-катерникам
посвящается
Байкерский фестиваль на 7-м северном
 
Чтоб не пропасть поодиночке
Это по-нашему!
 
Аборт? Нет! Убийство!
Алименты детям под дулом Закона
 
Трагедии могло не быть

 

Читатели обратились в газету

Почему закрыт Морской собор?

Новость, свалившаяся на всех, кто болеет душой за судьбу великой православной святыни, через семь дней после подписания учредительных документов Международного благотворительного фонда по воссозданию Николаевского Морского собора, с одной стороны - была шокирующей, с другой, увы, - предсказуемой и ожидаемой. С тревогой ожидаемой.

Казалось бы тот факт, что промедление для Собора смерти подобно, был ясен всем.
Все понимали, что когда-нибудь этот могучий великан не выдержит действий грунтовых вод, подвижек глиняных почв, мертвящей хватки подвесного потолка, громоздких конструкций сцены, разрушительных децибелов бесконечных шоу и содроганий от грохота фейерверков.
Но промедление растянулось. На недобрый десяток лет...
Сегодня Кронштадтский Морской собор во имя святителя Мир Ликийских Николая Чудотворца, возведенный когда-то россиянами как главный Храм-памятник российских моряков, уже не просит о помощи, он - ВОПИЕТ!
Трещины на юго-восточной и северной стенах заставили думать не только о судьбе Храма, но и о безопасности работающих в здании людей, не говоря уже об экскурсантах и паломниках. Музей закрыт, часовня - тоже. Что касается ремонтно-реставрационных работ, то сегодня, судя по всему, речь должна уже идти об аварийно-спасательных мероприятиях.

Анна МАКАРОВА
Фото Александра ШЕИНА

 

Новости

Защита прав потребителей?

В Муниципальном совете вам помогут бесплатно

В целях поддержки малого бизнеса Муниципальный совет совместно с ТТП Кронштадта с 18 мая пригласил на работу специалиста, который будет помогать кронштадтцам в вопросах по защите прав потребителей.

Консультации, помощь в составлении заявлений, претензий и исков всюду оказываются на платной основе. Кронштадтский же специалист по защите прав потребителей - Виктория Анатольевна Петрова - ведёт приём бесплатно и сопровождает дела обратившихся от начала и до конца. Каждые понедельник и четверг, с 14.00 до 17.00, она ждёт всех, кто нуждается в консультации в сфере потребительского рынка, в помещении МС по адресу: улица Сургина, дом 15. Телефон для записи на приём: 311-21-76.
- Это нововведение призвано помогать людям. В дальнейшем мы планируем открыть в Кронштадте отдел потребительских экспертиз, - делится планами на будущее Виктория Анатольевна. - Для кронштадтцев это будет очень здорово, потому что не все могут отвезти в Петербург, к примеру, ту же пару обуви, терять время, нервы, да ещё и платить деньги за товароведческую экспертизу. Так что отдел, думаю, будет пользоваться большим спросом.

Елизавета САДКОВА
Фото автора



Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru