Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
   

№47, 48 от 28 августа 2009 года

«КВ» не прощается с вами, дорогие читатели, а говорит: «До свидания!»

 
Морской завод:
годовщина
увольнения
Вода как герой праздника
 
Ребята с нашего двора
Форты таинственные и манящие
 
Вера, надежда и любовь - три цвета нашего флага
Музыкальное наводнение
 
Юные кронштадтцы выбирают спорт!

 

Новости

Электронным лотереям в Кронштадт путь заказан

В начале августа сотрудники кронштадтского РУВД и прокуратуры совместно с представителями налоговой инспекции и Госпожнадзора провели рейды по двум кронштадтским адресам, где после вступления в действие закона, запрещающего игорный бизнес в России вне предназначенных для него зон, всё равно функционировали игровые клубы, правда, замаскировавшиеся под вывесками «Электронные лотереи». Речь идёт о залах игровых автоматов на Гражданской, 8, и Карла Маркса, 6/29. Арендаторы помещения по первому адресу предпочли не связываться с правоохранительными и контролирующими проведение и организацию азартных игр и лотерей органами, сами закрылись и вывезли все игровые аппараты до проведения рейдов. А вот ООО «Надежда», арендовавшее помещение, в котором ранее располагался «Вулкан», остановило свою деятельность только после проверки. Из помещения на Карла Маркса, 6/29, изъято более 40 игровых терминалов, которые в данный момент находятся на складе временного хранения.
Николай Сучков, начальник штаба кронштадтского РУВД, через нашу газету обращается к кронштадтцам с просьбой - в случае обнаружения на территории района залов игровых автоматов, электронных лотерей, букмекерских контор, тотализаторов и прочих организаций, занимающихся проведением азартных игр, в том числе с использованием Интернет-технологий, сообщать об этом нарушении законодательства в правоохранительные органы.

Е. С.

 

 

Резонанс

Украли души

В «КВ» № 43, в полосе писем, был опубликован материал «Жестокость» - о бесхозной собаке, сбитой на дороге водителем, не пожелавшим затормозить. Дело было на улице Мануильского. Собака - добрая, ласковая, всеобщая любимица. Хозяина ей долго не находилось. Пса подкармливали в близрасположенном магазинчике. А когда случилась беда, сбросились все, кто мог и отправили собаку в Центр помощи животным. На лечение ноги. А тем временем добрые люди стали собирать для несчастного пса деньги (жить-то как-то дальше надо). Собирали в поставленную на прилавке в магазине коробку. Люди в нее кто сто рублей, кто десятку, кто рубль. А потом, когда продавец на минутку отлучилась, какой-то молодой подлец коробку с деньгами унес. Украл. Не деньги украл. Человеческие доброту и милосердие. Без комментариев.

Лидия Куликова

 


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru