Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Форум
 
   

№ 7 от 26 февраля 2010 года

Год рождения - 2010

 
Основное средство реабилитации - спорт
Помним трагедию «Комсомольца»
 
Юбилейная медаль - не юбилейные мысли
Биография Кронштадтки в истории страны
 
Корреспондент
«КВ» проехал
по дамбе
Обслуживание домофонов - навязчивый сервис?
 
«Лыжня России-2009»

 

Происшествия

Нынче зима свела всех с ума

Небывалые морозы, снега и сосульки треплют нервы не только коммунальщикам, но и тем, ради кого они борются с природными катаклизмами. Одиннадцатого февраля неизвестный мужчина ни с того ни с сего избил Валерия Семёнова, кровельщика ЖЭС № 3, который следил за тем, чтобы сбрасываемый с крыши дома снег не попадал на пешеходов и припаркованные автомобили. И неизвестно, чем бы закончилась эта потасовка, если бы сорокасемилетнего сотрудника «Жилкомсервиса» не отбили от запальчивого «драчуна» проходившие мимо военнослужащие.

- Около четырёх часов дня наша бригада очищала от снега и наледи кровлю дома № 2 по улице Красной, - рассказывает пострадавший от рук хулигана кровельщик - худощавый, низкого роста мужчина. - Я по состоянию здоровья не имею права подъёма на высоту, поэтому моя задача - обеспечивать безопасность на земле, в зоне производства работ. Когда я, сняв ограждения под очищенным участком, переходил к новому месту очистки с торца здания, ко мне подбежал мужчина. Высокий такой, коренастый, широкоплечий. На вид - старше 40 лет. С бородой, одет в куртку с капюшоном тёмного цвета. Этот мужчина стал орать, что мы все алкоголики и пьяницы, что, не дай Бог, мы повредим его машину, он нас убьёт. Я даже толком ничего ему не ответил - так опешил от его ругани и глумления. А он стал наносить мне удары по корпусу. Пытался попасть в лицо, но я защищался, выставляя вперёд стойки ограждения, которые были у меня в руках. Тогда мужик взял меня за лицо и повалил в сугроб, закопав в снегу. Я чуть не задохнулся. С меня упали очки, выпал глазной протез.
Мои коллеги - работники ЖЭС № 3 - увидели, что меня избивают, но спуститься с крыши не успели. От обидчика меня отбили проходившие мимо военнослужащие в камуфляже. Потом мы с коллегами очки нашли, а протез - нет. Он стоит 2500 рублей.
В тот же день Валерий Евгеньевич обратился к окулисту в поликлинику. Глазница отсутствующего левого глаза была травмирована. Её лечение, повторное протезирование и связанные с этим транспортные расходы на поездки в петербургский глазной центр для пострадавшего кровельщика представляют крупные затраты. Он обратился в милицию с просьбой установить личность обидчика, привлечь его к уголовной ответственности и взыскать с него за причинённый моральный и материальный ущерб.

Е. С.

 


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru