Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Форум
 

   

№ 32 от 20 августа 2010 года

Белеет парус... но не одинокий...

 
АПЛ «Курск». 10-летие трагедии
Казарма - дом родной
 
Он воевал недолго.
Но вспоминает войну каждый день
Левша в праворуком мире
 
Кронштадт в милицейских сводках
«Мысли переполнены мурчащими котами…»
 
Физкультура как праздник

 

Возрождение

О Морском соборе

В субботу, 14 августа, в Кронштадте прошло совещание, на котором обсуждалось восстановление Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца. Среди заявленных участников были заместитель Руководителя Администрации Президента Александр Беглов, полномочный представитель Президента в Северо-Западном округе Илья Клебанов, Главнокомандующий Военно-морским флотом России Владимир Высоцкий, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Александр Горошко, генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов, священник Собора Владимирской иконы Божией Матери и Кронштадтского Морского собора иерей Аполлинарий Мельник.
Обсуждались финансовые вопросы, связанные с реконструкцией Собора в текущем году, и планы на 2011, ход выполнения восстановительных работ, восоздание исторических элементов ландшафта и благоустройство прилегающей к Собору территории. Кроме того, разговор на совещании шел о деятельности благотворительного фонда «Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца», который возглавляет депутат Государственной Думы Федерального Собрания Леонид Слуцкий.

Е. М.

 

 

Самый удобный транспорт

Воспользуйтесь метеорной переправой!

Десятого мая на Зимнюю пристань прибыл первый в этом году метеор. Его немногочисленных пассажиров Кронштадт встретил хлебом с солью и проливным дождем.

С этого дня и до 20 октября компания «Водоходъ» будет возить жителей и гостей нашего города по маршруту «Санкт-Петербург - Кронштадт - Санкт-Петербург» за 96 рублей в один конец. Дети пяти - десяти лет смогут прокатиться по Финскому заливу за 48 рублей. Вопрос о введении скидок для пенсионеров и студентов руководство компанией пока обсуждает. Как и возможность заблаговременного бронирования билетов.
А пока метеоры будут делать по четыре рейса за день, билет на любой из которых можно приобрести прямо у трапа. Место прибытия в Санкт-Петербург - Дворцовая набережная, причал напротив главного входа в Эрмитаж. Время в пути - 45 минут.

Будние дни:
Отправление из Кронштадта: 7.00; 9.15; 17.30; 19.30
Отправление из Санкт-Петербурга: 8.00; 16.30; 18.30; 20.30

Выходные дни и праздники:
Отправление из Кронштадта: 10.00; 12.00; 15.30; 17.30
Отправление из Петербурга: 11.00; 13.00; 16.30; 19.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru