Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Форум
 

   

№ 39 от 8 октября 2010 года

Совет да любовь

 
Кронштадт на передовой инноваций
Вновь маршрутом бессмертного десанта
 
Для кронштадтских учителей пел Николай Басков
Какие магазины
в Кронштадте самые-самые
 
От милиции к полиции: что изменится?
Наследники Петра Великого
 
А что сегодня на обед?

 

Происшествия


hvatitbuhat.info

Выпил, укатил - и ни гу-гу

В ночь с 23 на 24 сентября таксист «Русь-Авто» попал в пренеприятнейшую историю. За несколько минут лишился и автомобиля, и работы. А виновник происшествия хранит молчание.

В половине второго ночи диспетчер сообщил адрес на улице Карла Либкнехта, и синяя «Ауди» подъехала к компании молодых людей. Выглядели довольно-таки мирно, хотя и были нетрезвы, - один даже в шортах и домашних тапочках. Попрепиравшись кому куда сесть, тот, что в шортах, сел рядом с водителем, а девушка и парень - на заднее сиденье. Хотя обоим джентельменам хотелось сидеть возле дамы. Попросили разрешения курить и поехали на Гору, в «Полушку» за водкой. Парочка пошла в магазин - оставшийся курил возле машины. Вернулись ни с чем. Продажа крепких алкогольных напитков после 23 часов запрещена. Но ночные клиенты были намерены всё же купить то, что нельзя, и отправились в магазин «24 часа» на пересечении улиц Велещинского и Инге.
Трое переругивались всю дорогу, и водитель подумал: «Если опять выйдут из машины - пропадай мои деньги - уеду».
Но на этот раз девушка за водкой не пошла, и продолжала словесный поединок с сидящим на переднем сидении. И тут парень шарахнул ногами по лобовому стеклу.
- Что ты творишь? - девушка выскочила из машины и побежала в магазин за приятелем.
И Остапа понесло - полез на водителя. Чтобы не связываться, таксист тоже вышел на улицу и сообщил диспетчеру «Русь-Авто» о происшествии. Тогда он еще не знал, что это было только начало.
Пока водитель звонил, в шортах пересел за руль, завел автомобиль и поехал. Приятель, которому и в этом магазине водки не продали, попытался его остановить, но тем самым только разгорячил и без того горячего парня. «Ауди» свернула на Посадскую, а в это время диспетчер уже сообщала по рации всем таксистам «Русь-Авто» в Кронштадте об угоне автомобиля. Один из таксистов и увидел, что на Красной улице синяя «Ауди» уже врезалась в два припаркованных там автомобиля.
Через пару минут таксист встретил машину ДПС и рассказал им о ДТП на Красной. Нарушитель был задержан немедленно. Освидетельствование показало, что он очень пьян.
Возбуждено два уголовных дела: по ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение ТС без цели хищения) и 167 ч. 1 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).
Протрезвев, горячий парень вину свою признал и в содеянном раскаялся, не проронив при этом ни слова о самом происшествии. По совету адвоката обвиняемый, уже дважды судимый еще в 16-летнем возрасте, сослался на 51 статью Конституции РФ (не свидетельствовать против себя). А водитель «Русь-Авто» остался без такси. Нет машины - нет работы.

Людмила Филиппова

 

 

Вандализм

Ищем Серёжу Худобина

Наталья Вадимовна Щигельская пришла в редакцию и рассказала, что на рубке подводной лодки, памятнике павшим и живым морякам Балтики появилось признание в любви: «Я люблю Серёжу Худобина. Ира Б.» Написано белой краской. Может быть, светлые чувства - это прекрасно, и ничего оскорбительного в этом нет? Может быть. Но только не на памятнике. Влюбленным молодым людям хочется выразить себя оригинальным образом - признания любви встречаются на асфальте и на фасадах домов выше пятого этажа. «Чувства понимаю, но способ выражения не принимаю», - говорит читательница.

Интересно, а Серёже Худобину приятно, что его имя написали на рубке подводной лодки «Комсомолец Казахстана»? Немного увековечили при жизни? Может быть, исправить ошибку влюбленной девушки и закрасить надпись черной краской?

Н. К.

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru