Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

   

№ 23 от 17 июня 2011 года

100 миль, а вначале штиль

 

Х конкурс СМИ . «КВ» снова лучше всех

Не оставляйте стараний, маэстро!

 

О докторе Исаеве
в День медика

Речной Яхт-Клуб

 

Будущим инженерам и ученым

Кронштадтский муниципальный вестник № 11 от 3 июня 2011 года

Радость творчества

 

Гости из страны Хохотании

Благоустройство

 

«Сделаем
Кронштадт лучше».
Итоги подведены

Звени же над прошлым
и настоящим…

 

Без наркотиков

 

Обсуждения

150 лет со дня выхода в свет первого номера "КВ"

Анна Макарова
2 июля (15 июля по новому стилю) 1861 года вышел в свет первый номер городской и морской газеты "Кронштадтский вестник".

Нынешний "КВ" вспоминает эту дату на страницах №" 27 от 15 июля и приглашает к участию в юбилейном номере всех, кто так или иначе , в разные годы, был связан с городской газетой Кронштадта - "Кронштадтским вестником" или "Рабочим Кронштадтом", а также - с "Кронштадтом Православным" или молодежным выпуском "КВ" "Остров ОК", а именно:
редакторов, корреспондентов, всех наших многочисленных внештатных корреспондентов, фотокорреспондентов, историков и краеведов, знатоков кронштадтской истории, рабкоров, учащихся УПК по специальности "журналист", участников клуба "Журналист" в "Ровеснике" и в редакции "КВ", юнкоров разных лет, участников социальных или благотворительных проектов и акций "КВ", ну и конечно, наших читателей - подписчиков и покупателей, а также - рекламодателей.

Напишите нам свои воспоминания о газете, о вашем личном опыте работы в ней или сотрудничества с "КВ" , о своих первых публикациях, о той роли, которую сыграла газета в вашей жизни, об интересных историях, связанных с газетой, о том, сколько лет вы читаете городскую газету и что вам в ней нравится, а что - нет. Ограничений - по жанрам, количеству знаков, темам (кроме глобальной - "КВ") - нет. Это могут быть очерки, эссе, зарисовки, воспоминания или просто поздравления и пожелания.

Материалы можно присылать по адресу: kronvest@mail.ru, а/я 36 или приносить в редакцию.

Надежда Рыбакова
А еще распространителей газеты: школьников, бывших школьников и предпринимателей. Очереди в бухгалтерию за газетами и покупка на вырученные деньги ботинок - это тоже история.

Серафима Белевич
Жаль, что свою историю я уже написала: http://www.kronvestnik.ru/2009/8n01p5.html. Не для юбилея. И не будучи официальным корреспондентом "КВ". Хочу еще, но основное сказано там...

 

 

Сообщи, где торгуют смертью!

Акция по борьбе с наркоманией - «НАШ ГОРОД»

По 26 июня 2011 года в Санкт-Петербурге и непосредственно в нашем городе продолжается оперативно-профилактическая акция по борьбе с наркоманией «Наш город». В рамках этой акции жители города могут позвонить напрямую по телефону подразделения Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отвечающее за Кронштадтский район Санкт-Петербурга - 233-77-79, и сообщить об известных им фактах распространения наркотиков.
Просим кронштадтцев, у которых есть информация о распространителях «зелья» или наркопритонах, сообщить ее также по телефонам:

• в Местную Администрация Кронштадтского района: 435-23-97;
• в прокуратуру Кронштадтского района: 311-58-89;
• в администрацию Кронштадтского района: 311-20-16;
• в УВД Кронштадтского района: 311-02-02;
• по телефону горячей линии городского мониторингового центра: 004;
• в ГУВД СПб и ЛО: 702-21-81;
• или разместить на сайте www.kron-mo.ru.

В 2010 году во время проведения подобной акции граждане активно откликнулись на призыв о помощи. В течение всей акции круглосуточно поступали сообщения в компетентные организации. За консультацией и помощью обращались родственники и знакомые лиц, употребляющих наркотики. Многие обратившиеся по телефону доверия граждане предлагали ужесточить меры наказания за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков и их пропагандой. Значительная часть поступившей в период акции информации носила анонимный характер, но представляла интерес для оперативных подразделений. Часть информации о фактах распространения наркотиков и организации наркопритонов подтвердилась.

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 


 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru