Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
   

№20, 21 от 24 апреля 2009 года

Благодатный Огонь
из Иерусалима
на кронштадтской земле

 
Благоустроительное вредительство?
Чужих детей не бывает
 
Ветхое жилье:
страсти
не утихают
Водолазы ищут
клады?
 
Турнир «Весенние каникулы в Автово»
Тяжело подниматься в салон автобуса
 
Вместе. Делать. Мир. Светлее
Центр социальной
реабилитации
принимал гостей
 
Вячеслав БОГОМОЛОВ:
«Кризис Кронштадту не помеха!»
Безопасность и тепло
 
Пулевая стрельба.
Спортивные результаты растут…

 

Газета - в каждом доме

А вы подписались на «КВ»?

Уважаемые читатели! Приглашаем вас в редакцию в любое удобное для вас время для оформления подписки на нашу газету на второе полугодие 2009-го года. Напоминаем, что редакция работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10.00 до 19.00, в пятницу - до 18.00.

Дорогие читатели! Осталось менее трех лет до юбилейной даты - 150-летия со дня выхода в свет первого номера старейшей российской газеты «Кронштадтский Вестник». К сожалению, наша газета в преддверии этого юбилея в очередной раз переживает далеко не лучшие времена, и нам сегодня очень нужна ваша поддержка. Мы работаем для вас - оставайтесь с нами!

 

 

Горком приглашает

«Работа!
Зарплата!
Достойная жизнь!»

Уважаемые кронштадтцы! Приближается 1-е Мая - Международный день солидарности трудящихся, день Мира и Труда. Территориальная организация профсоюза сердечно поздравляет вас с этим замечательным праздником и желает вам солидарности, сплоченности, активности в защиту своих социально-экономических прав.
В экономике РФ, в связи с финансовым кризисом, развиваются негативные явления: сокращаются рабочие места, вводится режим работы неполного дня, множатся факты задержки зарплаты, снижаются начисления зарплаты. Все это усугубляется ростом цен на продукты питания и коммунальные услуги. Учитывая социально-экономическую обстановку и поддерживая позицию ФНПР и Совета Федерации профсоюзов города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Территориальная организация профсоюза города Кронштадта приняла решение провести 1-го мая профсоюзную первомайскую акцию в форме шествия и митинга под девизом: «РАБОТА! ЗАРПЛАТА! ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ!»
Сбор участников шествия и митинга у памятника В. И. Ленину с 10.30 до 11.00. Начало шествия в 11.00 часов. Маршрут - по проспекту Ленина и Советской улице. Начало митинга на Якорной площади - в 11.30.
Президиум Горкома профсоюза обращается ко всем первичным профорганизациям, ко всем жителям Кронштадта с приглашением - принять самое активное участие в шествии и митинге 1-го мая, тем самым проявить гражданскую позицию в защите своих конституционных прав. Наш голос должен быть услышан! Россиянам - достойную жизнь! Мы не хотим быть заложниками кризиса!

Президиум Горкома профсоюза

 

 

Новости

Госнаркоконтроль
в действии

15 апреля спецназ Управления Госнаркоконтроля по Северо-Западному федеральному округу штурмовал одну из кронштадтских квартир. Штурму предшествовала длительная оперативная работа. В результате ликвидирована одна из кронштадтских наркосбытовых сетей, увы, не последняя. Были задержаны пять лиц - торговцы наркотиками растительного и фармацевтического происхождения, и покупатели зелья. Изъят газовый пистолет

Подарок к Первомаю

К 1 мая ООО «Стройтрест» заканчивает масштабные работы по благоустройству территории вокруг памятного знака - рубки подводной лодки на Флотской, 1.

На вновь отсыпанном песчаном основании высотой 400 мм будет устроено мощение тротуарным камнем. Ливневая канализация и освещение не затрагиваются. В мае, точные сроки определят погодные условия, будут высажены 44 кустарника, 20 деревьев (по пять лип, кленов, берез и елей) и много цветов в вазонах.
Как сообщил нашему корреспонденту производитель работ Владимир Маковлев, заказ администрации Кронштадта выполняется без проекта, на основе эскиза.

 

Доковый мост скоро откроют

Государственное унитарное предприятие «Мостотрест» приступило к ремонту Докового моста. Разобран старый деревянный настил проезжей части моста, очищены от грязи и ржавчины металлоконструкции. Очищенные поверхности будут защищены от коррозии, после чего останется только уложить новый настил, - и движение транспорта по мосту будет возобновлено. Пауза в производстве работ связана, видимо, с поисками качественного, выдержанного леса.

Материалы подготовил Игорь КАЛУГИН
Фото автора

 

Телефон «доверия»

В Кронштадтском РУВД работает телефон «доверия».
По телефону «доверия» вы можете сообщить о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, получить консультацию по интересующим вас вопросам, входящим в компетенцию ГУВД, сообщить о фактах противоправных действий со стороны сотрудников милиции. Телефон работает круглосуточно, номер телефона: 311-22-11.

Музыкальный подарок

29 апреля, в 17.00, в КРК «Бастион» состоится концерт учащихся и педагогов детской музыкальной школы № 8 «Музыкальный подарок нашему городу».

ОБЖ

С 20 по 30 апреля в образовательных учреждениях Кронштадта проходят командно-штабные тренировки по линии ГО ЧС, на которых отрабатывается методика эвакуации педагогов и воспитанников.

«Step by step»

24-27 апреля в Кронштадте состоится Молодежный краеведческий турнир «Kronstadt: step by step» с участием команд из города Нарва-Йыэсуу (Эстония) и города Осиповичи (Белоруссия). В программе - городское ориентирование, совместная молодежная акция сверстников трех городов-побратимов, большая экскурсионная программа по Кронштадту и Санкт-Петербургу.

Города-побратимы


28 апреля, в 18.00, в читальном зале Центральной библиотеки состоится литературно - музыкальный вечер «Содружество городов - содружество культур» (национальные культуры городов-партнёров) ко Дню породнённых городов. Сотрудники библиотеки расскажут о Дербенте, Зеленодольске, Котке, Мюльхаузене, Тулоне, Пиле, Нафплио, об их истории и современном дне, , культуре и традициях. Прозвучат музыкальные произведения наиболее ярких представителей национальных культур в исполнении преподавателей и учащихся детской музыкальной школы № 8. Вход свободный.

 


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru