Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
   

№65 от 18 декабря 2009 года

Муниципалы
провожают
старый год
и строят планы
на новый

 
К вопросу о толерантности
Свобода - в творчестве
 
Поговорим о реформе ЖКХ
Вспомним первого мэра Кронштадта
 
Проблем с детскими садами
в 19-м квартале больше нет
С войны не возвращаются...
 
Милиционер спас тонущих детей
Рок-н-ролл-сказка у нас в гостях
 
В Кронштадте чествовали
лучших спортсменов

 

Праздничные даты

День Героев Отечества

В 2007 году перечень дней воинской славы и памятных дат России пополнился ещё одним праздником - Днём Героев Отечества. Наша страна отмечает его 9 декабря. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым стала награждать воинов, проявивших доблесть, отвагу и смелость в бою. Известно, что кавалерами всех четырёх степеней ордена Святого Георгия были великие русские полководцы Кутузов и Барклай-де-Толли.

До 1917 года в этот день (26 ноября по старому стилю) в России праздновался день георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции орден, как и все царские награды, был упразднен. Статус высшей военной награды возвращён ему в 2000 году соответствующим указом президента РФ.
В современной России 9 декабря чествуют всех обладателей высших наград страны - Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Мужества, ордена Славы.

Фото Сергея КАСПЕРОВИЧА

 

 

Официально

Украсим город к Новому году!


Уважаемые руководители предприятий и жители Кронштадта!
Администрация Кронштадта благодарит вас за подготовку ваших предприятий и домов к празднованию Нового 2009 года и Рождества Христова в прошлом году.

В целях создания праздничного настроения жителей города воинской славы администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга приложила значительные усилия для новогоднего оформления Кронштадта к Новому 2010 году и Рождеству.
В городе будут празднично оформлены 30 магистралей, площадей и скверов. Смонтированы сотни электрических гирлянд, установлены более ста световых консолей, 141 объект подсвечен художественно-декоративными светильниками. Установлена главная новогодняя ель на Якорной площади. Местная администрация Муниципального образования город Кронштадт планирует установить новогодние ели в 16 и 19 кварталах.
Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга обращается ко всем предприятиям и жителям района с просьбой принять активное участие в новогоднем оформлении фасадов, балконов, входов, витрин и территорий своих предприятий и жилых домов и таким образом выразить свою любовь к Кронштадту.
Администрация Кронштадта проведет конкурс на лучшее оформление объектов города. Победители будут отмечены грамотами и призами.
Ваше участие в новогоднем украшении позволит создать праздничную атмосферу и обеспечит комфортное самочувствие кронштадтцев на улицах города.
Надеемся на плодотворное сотрудничество на благо родного Кронштадта и его жителей.

С уважением, А. М. ГОРОШКО,
глава администрации Кронштадта

 


Расписание паромов

Из Кронштадта

5.40
7.20
9.20
14.00 (лето)
16.00
18.00
21.30

Из Ломоносова

6.35
8.30
12.00 (лето)
15.00
17.00
20.00
23.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru