Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Форум
 

   

№ 21 от 4 июня 2010 года

Кронштадтцы
встретили
православных
патриархов

 
Детей «КВ» стало больше
Обсуждаем платное образование
 
Последний школьный звонок
Победы «Кронштадтского Вестника»
 
Кто последний читать стихи?
Соревнуются в память о тренере
 
«Слава Богу, еще есть в России корабли»
Желтый ящик для вредных привычек
 
Наташа и ее маленькие Потехи
Преступность в нокдаун
 
«Рыцари против огня»

 

Акция

«В Москве прошел день памяти нерождённых детей»

30 мая Москве на Чистых прудах прошло возложение венков в память об убитых абортом младенцах. Собралось около трехсот человек. Участники потребовали изменение ст. 20 Конституции РФ (право на жизнь с момента зачатия). Был отслужен канон Вифлеемским младенцам-мученикам.
Возложены траурные венки перед большим снимком УЗИ беременной женщины, символически изображающим убитых младенцев.
Организаторы митинга обозначили 30 мая днем поминовения младенцев, уничтоженных абортами. Православные христиане поддержали.
В России с момента легализации аборта этим способом было уничтожено более двухсот милли онов младенцев, а количество умерщвленных с помощью разного рода средств абортивной контрацепции не поддается исчислению. Для православных христиан нет и не может быть иного решения «проблемы абортов», чем безоговорочный запрет. Заповедь «не убий» абсолютна и не может быть предметом политического торга. Убийство не может быть допустимым независимо от того, находится убиваемый младенец во чреве матери или уже рожден. Страна, в которой убийство легально, не имеет будущего, что убедительно показывают простейшие демографические выкладки. П - пока аборт легален, Россия обречена на вымирание, утрату территорий и, в конечном итоге, уничтожение с политической карты мира.

 

 

Самый удобный транспорт

Воспользуйтесь метеорной переправой!

Десятого мая на Зимнюю пристань прибыл первый в этом году метеор. Его немногочисленных пассажиров Кронштадт встретил хлебом с солью и проливным дождем.

С этого дня и до 20 октября компания «Водоходъ» будет возить жителей и гостей нашего города по маршруту «Санкт-Петербург - Кронштадт - Санкт-Петербург» за 96 рублей в один конец. Дети пяти - десяти лет смогут прокатиться по Финскому заливу за 48 рублей. Вопрос о введении скидок для пенсионеров и студентов руководство компанией пока обсуждает. Как и возможность заблаговременного бронирования билетов.
А пока метеоры будут делать по четыре рейса за день, билет на любой из которых можно приобрести прямо у трапа. Место прибытия в Санкт-Петербург - Дворцовая набережная, причал напротив главного входа в Эрмитаж. Время в пути - 45 минут.

Будние дни:
Отправление из Кронштадта: 7.00; 9.15; 17.30; 19.30
Отправление из Санкт-Петербурга: 8.00; 16.30; 18.30; 20.30

Выходные дни и праздники:
Отправление из Кронштадта: 10.00; 12.00; 15.30; 17.30
Отправление из Петербурга: 11.00; 13.00; 16.30; 19.00

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru