Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

   

№ 15 от 22 апреля 2011 года

Художественная школа вернулась домой

 

Кронштадт.
Транспортная
проблема

Школа-сад 662 готовится к открытию 2-го здания

 

Старый новый фильм

Кронштадтский портрет. Конкурс продолжается

 

«Наутилус» и «Верону» подожгли

Кронштадтский муниципальный вестник № 8 от 22 апреля 2011 года

Сделай чистым
свой город

 

Не неделя,
а пятилетка добра

Инновация.
Второй уровень

 

ДОБРЫЕ ДЕЛА
ДОБРЫЕ ВЕСТИ

К 125-летию
Николая Гумилева

 

Экологическая
страничка

Спасибо за чистый двор

Хотим выразить огромную благодарность коллективу детского сада № 6 за огромную работу по очистке территории вдоль дома по улице Флотской, 12. Такого грязного места в нашем городе еще надо было поискать. Но коллектив взялся очистить территорию и отлично справился с поставленной задачей. Целую неделю коллектив детского сада, а это практически одни женщины, собирали мусор, выгребали грязь и выносили на мусорную площадку. Результат - 25 мешков собранного мусора на прилегающей к детскому саду территории. Такого порядка во дворе нашего дома не было давно. Огромное вам спасибо, дорогие женщины детского сада. Дай вам Бог здоровья и терпения. Молодцы!

Иванова Зоя Павловна, пенсионерка,
от имени жильцов дома № 12 по улице Флотской

 

 

Праздник мира и труда

«За достойные рабочие места
и заработную плату!»

Уважаемые кронштадтцы! Приближается 1-е мая - Международный день солидарности трудящихся, праздник мира и труда. Территориальная организация профсоюза города Кронштадта сердечно поздравляет вас с этим замечательным праздником!

1 Мая - это традиция профсоюзного движения, которая собирает в своих рядах работников различных отраслей экономики с главным требованием о достойном труде, ключевыми моментами которого являются обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата, соблюдение трудового законодательства, надежные социальные гарантии, стимулирование работников, нормирование труда, оборудование рабочих мест в соответствии с высокими технологиями и стандартами безопасности.
В настоящее время ситуация на рынке труда остается сложной. По-прежнему увеличивается диспропорция в доходах населения. Интересы небольшой группы предпринимателей ставятся выше интересов большей части населения. Ситуация усугубляется проводимыми реорганизациями и реформами. Грубо нарушаются трудовые права работников.
Проводимая Министерством обороны реорганизация воинских частей сопровождается массовыми увольнениями, сокращениями выплат стимулирующего характера, не выплачивается в срок заработная плата.
Вопреки неоднократным обращениям профсоюзов в органы исполнительной власти на работников госучреждений, финансируемых из федерального бюджета, не распространяются региональные соглашения о минимальной заработной плате Санкт-Петербурга и Ленинградской области, устанавливающие порог социальной защищенности в оплате труда, что является причиной роста напряженности в трудовых коллективах бюджетных организаций.
Два предприятия города, входящие в ОАО «Оборонсервис», не имеют государственного заказа, работают в условиях режима сокращенного рабочего времени, часть работников находится на простое.
До сих пор не выплачена заработная плата и пособия уволенным в 2008 году работникам ОАО «КМОЛЗ».
Не прекращается безудержный рост цен и тарифов.
Учитывая сложившуюся социально-экономическую обстановку и поддерживая позицию ФНПР и Совета Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Территориальная организация профсоюза города Кронштадта приняла решение провести 1-го Мая 2010 года профсоюзную первомайскую акцию в форме шествия и митинга под девизом: «За достойные рабочие места и заработную плату!».
Сбор участников шествия и митинга у памятника В. И. Ленину - с 10.30 до 11.00 часов. Начало шествия в 11.00 часов по проспекту Ленина и улице Советской. Начало митинга на Якорной площади, в 11.30 часов.
Президиум Горкома профсоюза обращается ко всем первичным профорганизациям, ко всем жителям Кронштадта принять активное участие в шествии и митинге 1-го мая 2010-го года, проявить активную гражданскую позицию в защите своих конституционных прав.

Президиум Горкома профсоюза

 

Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 


 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru